Апелляционное определение районного суда и отказ городского суда по кассационной жалобе - вопросы о дальнейшей жалобе и сроках подачи

• г. Москва

Апелляционное определение районного суда на решение мирового судьи от 27.12.2013.

Определение городского суда об отказе передачи кассационной жалобы для рассмотрения от 16.06.2014.

Вопросы:

1. Далее снова кассационная жалоба в Суд. коллегию по гражд. Делам ВС РФ или уже надзорная жалоба в Президиум ВС РФ?

2. От какой даты отсчитывать срок подачи соответствующей жалобы: от 27.12.2013 (тогда уже поздно дергаться)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще считается, что дело завершено. Вы можете обратиться в суд по новым основаниям или новому предмету.