Меня лишили прав после пьянки, выписали штраф, однако списание денег с карточки вызывает вопросы - что делать?

• г. Екатеринбург

Меня лишили прав (пьянка, но в адекватном состоянии), выписали штраф 30000, как и положено, но дали рассрочку на 3 месяца, по 10000 в месяц, но в силу того, что я студент, и сроки упали на начало июня - когда начинается сессия, июль и август, соответственно когда я проходил военные сборы (военная кафедра) я и не смог физически, оплатить эту сумму. Но, недавно (по-моему за пару дней до конца срока последнего платежа), я обнаруживаю, что на моей карточке (Сбербанк) списали денежные средства в размере 60000! Позвонил приставам, сказали невнятное типа арест денежных средств, по поводу 60000 тоже непонятное что-то, мол платите 30000 и всё, но где гарантии, что пропадет остаток в-30000, не могут же они без суда назначать дополнительные (двойные) штрафы, что посоветуете? Платить пока нечем (практика, работать до сентября вряд ли смогу) Можно ли 1)отсрочить штраф, по уважительной причине, если собрать справки, о том, что я не работал, а был на сборах.

2)Вообще каким-либо способом избежать штрафа? (Если вообще реально, студенту из неполной семьи с, в то время, нетрудоспособной матерью)?

3)Если совсем не платить штраф какие риски и последствия? Стоит ли бояться прихода приставов и на что они имеют право?

Надеюсь получить квалифицированный ответ! А то и без того не легка жизнь студента (За пунктуацию простите, писать с электронной клавиатуры неудобно) Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Для оплаты штрафа вам дается 70 дней. Если не укладываетесь у вас есть право обратиться в суд за рассрочкой.

2. Штраф не избежите.

3. Если вы не оплатите штраф в срок для добровольной оплаты, то применяется ст. 20.25 КоАП РФ удвоение штрафа+административный арест до 15 суток. Приставы применят к вам меры принудительного взыскания в соответствии с положениям ФЗ-229 "ОИП".