Задолженность после судебного раздела имущества - что грозит и как защититься?

• г. Псков

Господа! Два года назад поделили через суд совместно нажитое имущество с бывшей супругой, выполнили частично обязательства по исполнительным листам. За мной по расписке до 01.09.2014 г. остается задолженность в размере 93000 рублей. С решением суда я изначально был не согласен, дошел до Верховного суда - безрезультатно, приняли решение суда первой инстанции. Супруга (бывшая) по встречному иску заявила к разделу автомобиль, купленный на деньги моей матери (она, мать, в суде дала свидетельские показания, но суд почему-то не учел их). В результате я должен остался половину стоимости автомобиля, который оставили мне. Расписка появилась для того, чтобы не возбуждать исполнительное производство. На сегодняшний день денег у меня нет. Что грозит мне в этом случае, бывшая супруга сказала, что в законном порядке взыщет с меня гораздо больше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам грозит только исполнение решения суда в том виде, в котором оно было принято, при этом сумма ко взысканию не может быть больше той, которая указана в решении суда.