Где и как получить справку о нужде в жилье для участия в федеральной программе Молодая семья при статусе матери-одиночки, прописанной у подруги в Барнауле?

• г. Барнаул

Скажите как и где взять справку. О том что я нуждаюсь в жильё для участия в федеральной программе молодая семья являюсь мать одиночкой прописана в г Барнауле у подружки у неё большой дом и не помишант ли это? проживаю в Барнауле на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в жилищный отдел местной администрации, там вам дадут перечень документов, которые нужно представить

Спросить
Пожаловаться

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Что значит фраза (3-е условие для участия семьи с детьми в программе "Молодая семья")

"Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года. "

Попадаю ли я под это условие:

Прописана в Москве, в квартире, где еще прописаны мой отец, мать и старшая сестра, мой ребенок. Квартира приватизирована на моего отца, мать и сестру без выделения долей. Я не являюсь собственником.

?

Прочие условия программы соблюдены.

Если я попадаю под это условие, то какие возможности дает участие в программе Молодая семья для нас.

Спасибо,

Катерина.

Скажите, пожалуйста, может ли молодая семья моложе 35-ти лет принять участие в программе Молодая семья для получение субсидии на приобретение жилья, если супруги зарегистрированы в квартире (супруга) и доме (супруг), площадь в которых составляет больше 15 кв.м. на человека, но проживают супруги на съемной квартире, при этом одним из условий Программы является: метраж жилплощади, где прописана семья, должен составлять максимум 15 кв.м. на 1 человека?

Если при такой ситуации можно участвовать в Программе Моложая семья, то какие документы для этого нужно собрать в данном случае?

Заранее благодарна.

Я мать одиночка с сыном прописана в родительской квартире в Санкт-Петербурге. Квартира маленькая и как я понимаю, мы имеем право на участие в программе молодая семья. Временно я работаю в другом городе. В перечне документов которые надо подавать для участия в этой программе есть справка с работы. Если я подаю документы в Санкт-Петербурге, а справка будет из другого города, она подойдет? Или мне обязательно надо иметь работу в том городе где я подаю документы? И есть ли какой-то минимум или максимум такой справки чтоб мне не отказали в участии в этой программе?

Могу я рассчитывать на участие в программе молодая семья, если: я прописана в квартире, где 1/9 доли этой квартиры имею в собственности, а муж имеет временную прописку в этой квартире, а сам из другого города. Живет мы в съемном жилье. Возраст соответствует требованиям программы.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, квартира бабушки и проживает в ней она. Сама я прописана у моих родителей, а проживаю с мужем и маленьким сыном в сьёмной квартире. В нашем городе стартовала программа помощь молодой семье в приобретение квартиры. Чтобы нам принять участие в этой программе, мне нужно предоставить справку о том что у меня нет собственного жилья. Пожскажите пожалуйста, как лучше переоформмить, через договор купли-продажи или через дарственную. Как бастрее это сделать? Заранее благадарю Вас за консультацию!

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Мы с мужем прописаны в разных поселках Новосибирской области, а проживаем в Новосибирске на съемной квартире. Где нам можно встать на учет как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий, для участия в программе Молодая семья? Где можно будет приобретать жилье по данной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение