Есть ли норма минимального размера земельного участка в садоводстве?

• г. Улан-Удэ

У меня земельный участок в садоводстве, 4 сотки, отказ в предоставлении земельного участка так как он меньше нормы, есть ли такая норма?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой нормы в федеральном законодательстве нет.

Спросить
Пожаловаться

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Существует ли федеральный стандарт социальной нормы площади ЖИЛОГО помещения? И может ли норма жилой площади, включенная в норму предоставления (установленную администрацией города) быть менее федерально установленной нормы ЖИЛОГО помещения?

Соответствует ли норма предосталения минимальному размеру площади жилого помещения? (согласно ЖК РФ).

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы.

У меня частный дом где имеется земельный участок размером 3 сотки ОАО СКЭК прислал счета за каждый календарный месяц, где указано норма потребления 2,500 х 3 сотки=7500 расход За год 90 кубов СогласноПриказа №102 департамента от 23.12.2014 значится полив земельного участка-куб. метр за 1 кв, м. земельного участка в месяц поливного сезона норма потребления 0,15 Там указе имеется примечание-Норматив потребления коммунальной услуги за полив земельного участка применяется в течении 60 дней календарного года. На участке более 2 х соток у меня посажен картофель который не требует регулярного полива, за сезон картофель поливается 3-4 раза. Как расчитать норму полива и сумму к оплате. Розалья.

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы. Уведомить под роспись было а новые нормы не дали.

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

В закон, подлежащий применению, были внесены изменения, однако при отказе в предоставлении земельного участка уполномоченный орган ссылается на действующее Постановление пленума ВС РФ с разъяснениями относительно норм, которые на момент его принятия действовали и позволяют отказать в предоставлении участка. Сейчас эти нормы отменены. Законен ли отказ в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли доказать в суде, что предоставление в аренду земельного участка для садоводства не может являться мерой направленной для улучшения жилищных условий инвалида 1-ой группы?

В ответ на моё заявление о внеочередном предоставлении земельного участка для садоводства в аренду с последующим приобретением этого участка в собственность бесплатно, как инвалиду 1-ой группы, мне прислали отказ мотивируя тем, что наличие инвалидности само по себе в отсутствие установленного критерия нуждаемости инвалида в улучшении жилищных условий не может выступать основанием для предоставления в аренду без проведения торгов земельного участка. Документ прикрепил здесь.

Участки для садоводства, которые предоставляет администрация города, являются давным-давно заброшенными, и каким образом такой участок может улучшить мои жилищные условия? И если удастся доказать выше изложенный вопрос, то критерий инвалидности первой группы остаётся единственной причиной, по которой мне положен земельный участок под садоводство. Именно под садоводство!

Может ли быть заключен один договор аренды земельного участка на несколько земельных участков? Гражданский кодекс этого не запрещает, в то время как для земельных участков применяются специальные нормы ЗК РФ. Из совокупности норм, установленных Главой V.1 ЗК РФ, можно сделать вывод, что предметом одного договора (аренды, безвозмездного пользования) может быть только один земельный участок. А не земельные участки. Т.е. результатом торгов и мун. услуг является заключение договора аренды земельного участка, а не земельных участков. Таким образом, действующим земельным законодательством не предусмотрен такой вид договора, как договор аренды земельных участков либо договор безвозмездного пользования земельными участками.

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы. Уведомить под роспись было а новые нормы не дали. У кого можно узнать нормы автомобиля и как их применить на рабочем месть по закону. Как по закону написать обьяснительную про нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение