Задержание и избиение в магазине - Стоит ли обратиться в полицию и вернутся ли украденные деньги?

• г. Владивосток

Вчера нас (меня и друга) задержали в ТЦ за кражу вина стоимостью ~500 рублей. Когда нас попросили показать что у нас в сумке (там было вино, но видео с кражей нет) я сказал что забыл его оплатить и хотел вернуться на кассу - нам сделать этого не дали и отвели в комнату охраны, когда мы туда зашли там был 2-й охранник и они вместе начали нас избивать - это длилось пару минут (синяков не осталось). Позже нас заставили сказать на видео что мы украли данную бутылку и что мы этого якобы не отрицаем. Позже нас стали шантажировать этим видео требуя 5000 рублей. Я отдал им деньги. Вопрос: Стоит ли идти с этим в полицию? Верну ли я деньги? Мне грозит 7.27 КоАП РФ или что-то еще? (Кстати, мы оба несовершеннолетние - 17 лет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По данному факту рекомендую обратиться в полицию, Вам кроме ст. 7.27 КоАП РФ ничего не грозит, и то, если у них будут доказательства.