Минимальный размер зем. участков.

• г. Стерлитамак

Какой минимальный размер зем, участка, для ведения личного хозяйства в г. Стерлитамаке республики Башкортостан.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан или муниципальной собственности, составляют:для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - от размера среднерайонной земельной доли (пая) до 50 га;

для ведения садоводства - от 0,04 га до 0,15 га;

для ведения животноводства - от 1 га до 3 га;

для ведения огородничества - от 0,06 га до 0,15 га;

для дачного строительства - от 0,05 га до 0,20 га.

2. Предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления (п. 1,2 ст. 15 Закона РБ от 05.01.2004 №59-з «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан») .3. Минимальные размеры образуемых новых земельных участков, формируемых из земель сельскохозяйственного назначения и необходимых для осуществления эффективного и высокотехнологичного сельскохозяйственного производства с учетом целей их предполагаемого (разрешенного) использования, составляют: • для получения сельскохозяйственной продукции на открытых грунтах - 50 га; • для получения сельскохозяйственной продукции на закрытых грунтах в теплицах - 0,5 га. (ст. 22 Закона РБ от 05.01.2004 №59-з «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан»)