Штрафы для юр. лиц при проверке охраны труда при переквалификации договоров - подробности

• г. Муром

Какой штраф получит юр. лицо при проверки охраны труда (инспекции труда) при переквалификации гражданско-правового договора в трудовой договор?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере- от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.