Заранее не хочу увольняться с первой работы, т.к. есть некоторая нестабильность в ООО, хочу посмотреть год

• г. Вологда

Я являюсь наемным директором ООО с 15.03.07, одновременно находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет на первой работе. По окончании этого отпуска в 2008 году хочу сразу уволиться с первой работы и перейти в ООО. Какую запись и каким числом я должна сделать себе в трудовой, если приказ о назначении меня директором от 15.03.07., а запись об увольнении с первой работы будет в 2008 году? Сейчас я официально работаю в ООО, плачу все налоги, подписываю все документы, но без трудовой. В дальнейшем хотелось бы работать по трудовой, как положено. Заранее не хочу увольняться с первой работы, т.к. есть некоторая нестабильность в ООО, хочу посмотреть год, как будем развиваться. Как мне поступить с трудовой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы имеете постоянную работу, на основании приказа работодателя по которой вам предоставлен отпуск по уходу за ребенком до трех лет и за вами сохраняется место работы до выхода из указанного отпуска. На второй работе вы можете работать по совместительству, но только не в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. В настоящее время Вы фактически имеете новое постоянное место работы, работая в ООО . Руководствуясь ТК РФ правильно было бы с 15.03.07г. уволиться с первой работы и оформиться на второй работе, либо оставаться работником по первому месту работы и к сожалению прервать указанный отпуск и по совместительству работать на второй работе. Запись в трудовую книжку о приеме на новую работу можно сделана только после внесения записи об увольнении по предыдущему месту работы, а в период отпуска по уходу за ребенком увольнять работника будет не законно.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Работаю в организации с 2008 года, в конце 2009 года ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. В 2008-2009 была в очередном отпуске, как и положено. В данный момент планирую уволиться, не выходя из отпуска. Положены ли какие-нибудь выплаты при увольнении? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск у меня заканчивается в феврале 2015 года. На днях мне поступило предложение о новой работе, куда меня готовы принять через полторы недели. Нужно ли мне за 2 недели уведомить работодателя об увольнении? Нужно ли выходить из отпуска по уходу за ребенком документально, после чего увольняться? Или я могу, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уволиться?

Официально трудоустроили меня в компанию в сентябре 2011 года. 6 месяцев в компании я официально не отработала, но имею право на ежег оплачиваемый отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Положена ли мне компенсация за этот неиспользованный отпуск при увольнении?

Я сейчас на больничном по беременности и родам. По состоянию на 31.07.2005 (окончание б/листа) неиспользованный отпуск будет ровно 28 к.дней. Дальше я буду в отпуске по уходу за ребенком. За время отпуска по уходу за ребенком у меня будут еще дни к ежегодному отпуску? То есть, если я буду увольняться, например, в 2006 году, то мне уже никакая компенсация не будет положена? Спасибо.

Как лучше поступить?!

Я официально работала на заводе и параллельно училась на вечернем в институте, мне оплачивали учебные отпуска, потом я забеременела и ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, в этом отпуске я закончила институт, по окончании отпуска я ещё раз забеременела и опять ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, не выходя на работу из первого.25 сентября этого года мне надо выходить на работу, но обстоятельства сложились так, что мне надо уволиться.

Подскажите пожалуйста как лучше уволиться, чтобы не потерялся стаж работы, до окончания отпуска по уходу за ребёнком или выйти и в этот же день написать заявление на увольнение? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Заранее спасибо! Жду ответа!

Я ушла в декрет, и потом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2006 году, в январе 2008 году вышла на работу, и в апреле 2008 года тоже ушла в декрет (второй ребенок). Декрет закончился, после декрета взяла очередной отпуск, и потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. С 1 сентября 2010 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вышла на работу.. (Вышла на работу через скандал, не хотели меня на работу обратно брать). Недавно на работе узнала, что уже составили график отпусков на 2011 год, а меня в список не включили, мотивируя, что я буду работать до того, пока ребенку три года не исполнится, и после этого меня попросят уволиться (это будет в июне 2011 г) . Правмомерно ли это? И работодатель имеет право сразу уволить сразу после того, как ребенку исполнится три года, и имеет право не предоставить мне очередной отпуск? И когда право на отпуск у меня положено? Через год с момента выхода на на работу или через полгода? И с графиком отпуска все работники должны быть ознакомлены под роспись?

Заранее спасибо за ответ!

Я ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2006 году, в январе 2008 году вышла на работу, и в апреле 2008 года тоже ушла в декрет (второй ребенок). Декрет закончился, после декрета взяла очередной отпуск, и потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. С 1 сентября 2010 года я прервала отпуск по уходу за ребенком до трех лет и вышла на работу.. (Вышла на работу через скандал, не хотели меня на работу обратно брать). Сегодня на работе узнала, что уже составили график отпусков на 2011 год, а меня в список не включили, мотивируя, что я буду работать до того, пока ребенку три года не исполнится, и после этого меня попросят уволиться (это будет в июне 2011 г) . Правмомерно ли это? И работодатель имеет право сразу уволить сразу после того, как ребенку исполнится три года, и имеет право не предоставить мне очередной отпуск? И когда право на отпуск у меня положено? Через год с момента выхода на на работу или через полгода? И с графиком отпуска все работники должны быть ознакомлены под роспись?

Заранее спасибо за ответ!

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выходить на работу мне 17 декабря 2013 г. Работу планирую менять. Вопросы следующие: 1) могу ли я написать заявление на отпуск сразу после декрета и сколько дней он будет в себя включать? (в организации полный отпуск составляет 42 дня), а после него сразу уволиться? 2) что будет выгоднее: уволиться сразу после декрета, не выходя на работу, или уйти сперва в отпуск (если он положен), а затем уволиться? Какие компенсации мне положены в случае увольнения?

P.S. В организации я работаю с 9 февраля 2011 года. В отпуск ходила с 9 по 28 августа 2011 г. (на 21 день), после этого 1 февраля 2012 г. ушла в отпуск по беременности и родам (140 дней), а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

И еще вопрос: могу ли я вообще выйти из декрета раньше окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Что для этого требуется и какие последствия будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Работаю официально. В августе 2016 года оформил на работе отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Основной оплачиваемый отпуск за 2016 год мне не предоставлялся. Могу ли я воспользоваться им после окончания отпуска по уходу за ребенком в феврале 2018 года? Распространяется ли статья 260 ТК РФ на мужчин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком?

Я работаю преподавателем в =школе с сентября 2013, но официально только с января 2014 года. Сейчас устраиваюсь работать в университете, но так как эта работа будет основной, то мне предлагают уволиться с первой работы. Можно ли потом, заключив трудовой договор, внести запись в трудовую книжку о работе по совместительству, если там я уже не буду работать официально? Заранее спасибо.

Я являюсь одним из двух учредителей ООО. Протоколом назначен Ген. директором.

Сейчас пишу приказ о назначении себя ген. директором и главным бухгалтером.

Помимо этого я работаю в другом месте по трудовому договору как основное место работы.

Мой вопрос: когда будет издан приказ о назначении меня ген. директором и гл.бухгалтером мне нужно увольняться с основного места работы? И как быть с записью в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение