Заранее не хочу увольняться с первой работы, т.к. есть некоторая нестабильность в ООО, хочу посмотреть год

• г. Вологда

Я являюсь наемным директором ООО с 15.03.07, одновременно находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет на первой работе. По окончании этого отпуска в 2008 году хочу сразу уволиться с первой работы и перейти в ООО. Какую запись и каким числом я должна сделать себе в трудовой, если приказ о назначении меня директором от 15.03.07., а запись об увольнении с первой работы будет в 2008 году? Сейчас я официально работаю в ООО, плачу все налоги, подписываю все документы, но без трудовой. В дальнейшем хотелось бы работать по трудовой, как положено. Заранее не хочу увольняться с первой работы, т.к. есть некоторая нестабильность в ООО, хочу посмотреть год, как будем развиваться. Как мне поступить с трудовой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы имеете постоянную работу, на основании приказа работодателя по которой вам предоставлен отпуск по уходу за ребенком до трех лет и за вами сохраняется место работы до выхода из указанного отпуска. На второй работе вы можете работать по совместительству, но только не в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. В настоящее время Вы фактически имеете новое постоянное место работы, работая в ООО . Руководствуясь ТК РФ правильно было бы с 15.03.07г. уволиться с первой работы и оформиться на второй работе, либо оставаться работником по первому месту работы и к сожалению прервать указанный отпуск и по совместительству работать на второй работе. Запись в трудовую книжку о приеме на новую работу можно сделана только после внесения записи об увольнении по предыдущему месту работы, а в период отпуска по уходу за ребенком увольнять работника будет не законно.