Может ли быть уловка за причинение вреда имуществу (разбила лобовое стекло машины)

• г. Челябинск

Может ли быть условка за причинение вреда имуществу (разбила лобовое стекло машины)

Ответы на вопрос (2):

Это может быть вообще не наказуемо с точки зрения УК РФ. Зависит от обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, как Вы внутренне оцениваете и переживаете произошедшее.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в алкогольном опьянении разбил лобовое стекло на машине и вмятина на двери потерпевший выставил счет в 30000 р. и хочет возмещение морального вреда в размере 100000 р. может ли он заявлять такие суммы по моральному вреду и предусмотрен вообще моральный вред по данной статье?

Отдал в сервис менять лобовое стекло на своей машине, когда вернулся обнаружил что машина разбита. Есть акт о том, что машину разбил сотрудник сервиса, а вот других документов, подтверждающих факт того, что я сдавал машину в ремонт нет (замену стекла делал через знакомых). Есть ли шанс отсудить у компании денежные средства на ремонт авто?

Можно ли привлечь к ответственности дорожную службу? Под напором воды поливальной машины, камень отлетел в лобовое стекло.

Можно ли привлечь к ответственности дорожную службу? Под напором воды поливальной машины, камень отлетел в автомобиль, в лобовое стекло, остался скол с трещиной. Видеорегистратор зафиксировал момент полива и треск стекла. Стоимость стекла 20 000 р. Как привлечь, как это сделать? Кто должен фиксировать причинение материального вреда?

По этапам:

1. Какая служба должна зафиксировать причинение ущерба.

2. Как и где составить расчет суммы, которую будем взыскивать.

3. Установить ответственную организацию за эксплуатацию данного участка дороги. С этим думаю проблем быть не должно.

Муж ехал на грузовой машине и на светофоре у него лопнуло колесо и железка отлетело в легковую машину разбила лобовое стекло. Водитель лёгкой машины поехал в больницу. Какие могут быть последствия для мужа?

День добрый, разбили лобовое стекло машины.

Мы перекрыли проезд машины и отошли до мусорки. Когда вернулись - это 2-3 мин. На лобовом стекле машины, где значок сигнализации шерхан - бей по мне, чтоб вызвать видителя - сильно забито стекло от удара кулаком. Виновный своих действий не отрицает. Его оправдание, что просто вызывал хозяина машины. Стекло само разбилось. Вызвали участкового, заявление принял. Но участковый говорит, что тот водитель не виноват. Экспертизу отказался делать. Якобы не его вина, если бы в другое место стекла, то мы бы могли получить компенсацию. А в нашем случае нет. Правильно ли это? Подскажи, пожалуйста, как быть?

Сын в драке разбил лобовое стекло, а машина наехала ему на ногу. Водитель подал заявление в суд о причинении тяжких телесных повреждений и нанесении материального вреда, хотя зачинщик он. Теперь вымогают деньги, сначала 15 тыс. потом 30 тыс. иначе посадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

13-летний А и 18-летний Б вместе бросали камни в стоящий во дворе автомобиль и разбили лобовое стекло, в результате чего был причинен вред имуществу соседа В. У А нет каких-либо доходов и имущества. На кого в таком случае суд возложит обязанность по возмещению вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение