Ответственность свидетеля, не предпринявшего действия и молчащего на допросе

• г. Томск

Что будет человеку который видел совершающее преступление но ничего не предпринял и на допросе ничего не рассказывает что видел и кто совершил преступление... спасибо за ответ..

Ответы на вопрос (1):

УК РФ предусматривает наказание за укрывательство тяжких преступлений. Если Вы, к примеру, были очевидцем убийства - лучше об этом сообщить следственным органам.