По заработной плате. Точнее по начислению компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника.

Ситуация такая: Сотрудник, проработавший один год (с 01.03.2001 г. по 31.03.2002 г.) на одном предприятии, переводится, без перерыва в работе, (по решению руководства холдинга) на другое предприятие холдинга. При этом очередной оплачиваемый отпуск на предыдущем месте работы сотруднику не предоставлялся и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в порядке перевода не выплачивалась, о чем сделана отметка на форме 2-НДФЛ. С 01.07.2002 г. этот сотрудник увольняется с предприятия, на которое он был принят в порядке перевода. Имею ли я право, как гл.бухгалтер, этого предприятия, начислить этому сотруднику компенсацию за неиспользованный отпуск за весь период его работы, т.е. с 01.03.2001 г. по 01.07.2002 г. При этом я ссылаюсь на "Правила об очередных и дополнительных отпусках" утвержд. НКТ СССР от 30.04.1930 г., п.1, которые не отменены, а действуют в части, не противоречащей новому ТК от 01.02.2002 г. Однако, в новом ТК я ответа на свой вопрос не нашла.

Помогите пожалуйста.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Выплатить компенсацию можно за все время.

При этом с прежнего места работы на новое должна быть перечислена вся сумма компенсации, не выплаченной работнику при переводе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право действующий работодатель заставить работника отрабатывать 2 недели, если работник к заявлению о переводе прилагает официальное письмо будущего работодателя с просьбой перевести работника к нему?

ответы на вопрос:

Данное условие работодатели согласовывают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разве нельзя и меня перевести увольнением в порядке перевода?

Добрый день! Работаю на декретном месте по срочному трудовому договору. Сейчас на предприятии реорганизация и всех переводят в другую фирму. Декретчицам перевод оформляю увольнением в порядке перевода, а тем кто работает на их местах увольнением по собственному желанию и соответственно, приемом на новую работу по срочному договору. Разве нельзя и меня перевести увольнением в порядке перевода?

ответы на вопрос:

Увольнение это увольнение. А перевод это перевод.

Поэтому, если вы уволитесь, то есть вероятность, что вас не примут на новую работу. И ничего нельзя будет сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет никаких препятствий к тому, чтобы временного работника уволить в порядке перевода в другую организацию на тех же условиях - на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника согласно части первой ст. 59 ТК РФ. Здесь просто есть одна небольшая проблема. Основной работник у нового работодателя должен будет с первого дня оформить отпуск по уходу за ребенком, что было куда приглашать временного работника, а вы должны быть уволены в порядке перевода не позднее дня увольнения основного работника (одновременно). В противном случае на следующий день после увольнения основного работника ваш договор становится бессрочным и вы в принципе можете не дать согласие на увольнение в другую организацию вообще, а можете потребовать увольнения по сокращению штата или в связи с ликвидацией, если старая организация к примеру будет ликвидирована без правопреемства.

При этом не исключена вероятность того, что с вами больше не планируют заключать срочный договор в новой организации. Хотя для этого достаточно вывести основного работника хотя бы на один день на работу и срочный договор с вами сразу расторгается в соответствии со ст. 79 ТК РФ в связи с окончанием срока.

(текст отредактирован 05.09.2015, 23:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я понимаю разницу между переводом и увольнением. Я не могу понять почему меня принимают в новую организацию Увольнением из старой и приемом на новую работу, а не также, как основного сотрудника ПЕРЕВОДОМ. Ведь в новой организации я буду работать также по срочному договору и вместо этого же сотрудника.

Возможно ли увольнение в порядке перевода работника в декретном отпуске? Сохранятся ли социальные выплаты в новом ООО?

ответы на вопрос:

Такого увольнения ТК не предусмотрел.

Или увольнение или перевод.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ из Унечи неверен.

На основании п.5 ст 77 ТК РФ увольнение переводом возможно.

В номом ООО выплаты сохраняются

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 77]

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод и увольнение в порядке перевода - это одно и то же?

ответы на вопрос:

Увольнение-это расторжение трудового договора. Перевод-это изменение условий трудового договора, без расторжения. Трудовое законодательство не предусматривает такого понятия как увольнение в порядке перевода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашей организации идет сокращение персонала. Сотрудников убеждают написать заявления по соглашению сторон.

Сегодня с нашего отдела собрали заявления чтоб уволили с 31 июля 2013 г. я ссылаясь на планирование беременности, отказалась писать это заявление. Так как если я на период увольнения окажусь беременной, в дальнейшем будет сложно трудоустроиться. В связи с этим мне пошли на уступки. Если я окажусь беременной на 31 июля меня принимают в другую организацию в порядке перевода (группа компаний одной из ведущей организации). если же не буду беременной то меня как и всех сотрудников уволят по соглашению сторон с выплатой 2 месячной заработной платы. Что в принципе меня и устраивает. Я написала заявления об увольнении с 1 августа в порядке перевода (но дату заявления не поставила, в чем считаю свою оплошность). новая должность значительно меньше оплачивается, и менее престижна чем она есть сейчас. На данный момент меня. Беспокоит то что заявления уже написаны, и если я все же надумаю увольняться, не откажут ли они мне в выплате по соглашению сторон. Ведь переведись на новую должность я сама потом и уволюсь без каких либо дополнительных выплат. Возможно ли отозвать свое заявление? Каким образом мне можно перестраховаться?

ответы на вопрос:

Возможно несколько вариантов Ваших дальнейших действий.

Вы можете отозвать свое заявление, можете согласиться на предложение администрации и уволиться по соглашению сторон, можете настоять на увольнении по сокращению. В последнем случае, кстати, вы приобретаете ряд преимуществ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете отозвать свое заявление об увольнении написав и подав официально соответствующее заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Говорят что отменили закон об увольнении в порядке перевода. Я учитель перевожусь в другую школу. В заявлении указано что в порядке перевода. Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Не было и нет у нас Закона "об увольнении в порядке перевода"

Порядок перевода был и есть в ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо! Если меня просто уволили и записали в трудовую я имею право потребовать чтобы меня уволили в порядке перевода. Т.к. была договорённость.

ответы на вопрос:

Вы можете восстановиться на прежнем месте а потом перевестись, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию.

(текст отредактирован 13.08.2015, 01:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если увольнение в порядке перевода, то дата увольнения и приёма на работу одна? Мне из отдела кадров сказали написать заявление на увольнение с 31 декабря 2015 г. а о приёме на работу с 01 января 2016 г. Это верно?

ответы на вопрос:

Да. Все верно, т.к. день увольнения является последним рабочим днем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение