Компенсация при наезде на пешехода с легкими травмами - сумма и ответственность

• г. Калининград

На какую сумму компенсации можно рассчитывать при наезде на пешехода при легкой степени тяжести (з/перелом ступни), если наезд был совершен не на переходе?

Несет ли материальную ответственность, в этом случае, пострадавший за причиненный ущерб автомобилю?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать возмещение морального вреда (сумму определяете сами) от виновника ДТП и возмещение материального ущерба от страховой компании виновника ДТП- затраты на лечение, потерю работы и т.д.