Разногласия среди юристов по вопросу о снижении алиментов - какое решение принимается владельцем иска?

• г. Екатеринбург

Что по законодательству верно, если одни юристы говорят что иск на снижении алиментов удовлетворяют если на двоих детей делят по 1/6, а другие говорят, что по исковым требованиям решение принимают в рамках этих требований, т.е. если иск на уменьшение на одного ребенка, то уменьшать одному ребенку до 1/6, а второй останется получать 1/4?

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение суда, так бывает. Если судом при разрешении спора об изменении размера алиментов будет установлено, что размер взыскиваемых на ребенка алиментов не обеспечивает потребностей ребенка в самом необходимом, то суд вправе увеличить размер взыскиваемых алиментов.