Имеет ли новый собственник основания для принудительной выписки меня из комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры подскажите как можно поступить мне в следующей ситуации:

приватизированная комната (единственный собственник моя тетка и прописанны в комнате я, мой двоюродный брат и его сын) была продана, т.е. сменился собственник жилья. Тетка, брат и племянник приобрели однокомнатную квартиру и из комнаты выехали. Все это было без моего ведома, я узнала обо всем при получении справки ф-9. В настоящий момент я получила уведомление от нового собственника о том, что я должна сняться с регистрационного учета или в противном случае он подаст на меня в суд! Какие он имеет на это основания? Не проживала в комнате по той причине что не позволял метраж, да и родственники были сильно пьющие. Но я помогала им материально, оплачивала часть коммунальных услуг.

ВОПРОСЫ:

1.Имеет ли новый собственник основания для принудительной выписки меня из комнаты?

2.Могу ли я подать встречный иск о препятствовании мне в проживании?

3.Куда можно обратиться за юр.поддержкой по этим вопросам?

Заранее признательна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ:

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)