Собственник квартиры просит компенсацию за съем жилья после аварии в муниципальном доме владельцем 70% жилой площади

• г. Владимир

Аварийный муниципальный дом. Снос, выкуп и изъятие земельного участка 2016 год. Собственник квартиры.70% жилой площади дома принадлежит городу, 30 % площади принадлежит собственникам. Проживать в доме невозможно в виду полного уничтожения пожаром. Выгорела полностью муниципальная часть дома. Дом признан аварийным не по пожару а в связи с физическим износом, так администрации города было выгоднее. Могу ли я получить компенсацию за съем квартиры до сноса и выкупа земельного участка. Есть справка о пожаре. Заключение о техническом состоянии дома.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить компенсацию за съем квартиры до сноса и выкупа земельного участка. Есть справка о пожаре. Заключение о техническом состоянии дома.

ДА, МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ.

Подавайте иск в суд