Законно ли требования суп субподрядчика ознакомиться с договором между генподрядчиком и субподрядчиком.

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №4650604

Законно ли требования субсубподрядчика ознакомиться с договором между генподрядчиком и субподрядчиком.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
18.08.2014, 11:52

Нет, такого права он не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист #1254
Юрист г. Москва
26.11.2002, 20:01

Уважаемая Екатерина!

Отношения между подрядчиком и субподрядчиком регулируются ст.706 Гражданского кодекса РФ.

В указанной статье, в частности, предусмотрено следующее. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика. При этом генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего

исполнения обязательств субподрядчиком, а перед субподрядчиком - ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по договору подряда. Если иное не предусмотрено законом или договором, заказчик и субподрядчик не вправе предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных каждым из них с генеральным подрядчиком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
31.03.2017, 04:49

По зеркальному договору каждая из сторон договора является и исполнителем и заказчиком, т.е. в определенных случаях Вы будете заказчиком услуг, а в других заказчиком будет Ваш контрагент по договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
31.03.2017, 12:34

Здравствуйте! В данном случае каждая из сторон договора является и исполнителем и заказчиком, т.е. в определенных случаях вы будете заказчиком услуг, а в других заказчиком будет ваш контрагент по договору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Устройство субподрядчика

Помогите пожалуйста с ответом. Между генподрядчиком и субподрядчиком заключен договор по устройству кровли многоквартирного жилого дома. Работы субподрядчиком выполнены и приняты генподрядчиком. Субподрядчик в соответствии с договором несет гарантию 5 лет. В настоящее время Субподрядчик намерен закрыть фирму. Как быть с гарантией? Кто будет нести гарантийные обязательства? Возможно ли оформить по гарантии договор поручительства с учредителем как с физ. лицом?

Юрист #3711560
Юрист г. Москва
14.12.2015, 11:53

Здравствуйте. Да

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
14.12.2015, 11:55

очень сомневаюсь, что физлицо на это пойдет.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно заключить договор между заказчиком, генподрядчиком, субподрядчиком?

Срок действия договора между заказчиком и генподрядчиком с 1 апреля по 1 июня, может-ли быть срок действия договора между генподрядчиком и субподрядчиком с 3 апреля по 5 июня. Спасибо.

Юрист г. Липецк
15.04.2016, 08:50

Здравствуйте. Может быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4754985
Фирма г. Москва
15.04.2016, 10:55

Поскольку договор субподряда выступает вторичным после договора подряда, составлен на его основе, то - нет

Вам помог ответ?ДаНет

И что делать с договором между Заказчиком и Генподрядчиком, расторгать?

Помогите с вопросом: Между Заказчиком и Генподрядчиком заключен договор подряда. Генподрядчик, в свою очередь, заключил договор субподряда с Субподрядчиком на часть работ. Заказчик выплатил 100 аванс Генподрядчику, а Генподрядчик, в свою очередь, выплатил 100 аванс за работы Субподрядчику. Возникла необходимость уступить право требования выполнения работ с Субподрядчика, от Генподрядчика на Заказчика. Какой договор можно заключить? Если договор между Заказчиком и Генподрядчиком об уступке по договору субподряда, то ведь договор уступки возмездный, и получается, что Заказчик должен за него заплатить Генподрядчику? А ведь он уже ему заплатил один раз за работы? И что делать с договором между Заказчиком и Генподрядчиком, расторгать? Спасибо.

Юрист г. Москва
27.10.2013, 02:47

Здравствуйте, Катерина.

Для решения вашей задачи нужно ознакомится с договорами, только потом можно найти решение. Могу решить ваш вопрос. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно классифицировать этот договор с субсубподрядчиком: договор субсубподряда или же можно определить его как договор услуг?

Организация заключила договор субподряда с генподрядчиком на строительство объекта. Можем ли она (организация) привлекать субсубподрядчиков на выполнение этих работ, требуется ли наличие у субсубподрядчика СРО. Как правильно классифицировать этот договор с субсубподрядчиком: договор субсубподряда или же можно определить его как договор услуг? Возможность привлечения сторонних организаций оговорен в договоре субподряда.

Юрист г. Белгород
12.08.2015, 11:47

Здравствуйте!

Если условиями договора разрешено привлекать субсубподрядчиком, то действия правомерны, если для выполнения данного вида работ необходимо СРО, то и субсубподрядчик должен его иметь. Можно как договор субсубподряда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Обязан ли Подрядчик проверять, запрашивать лицензии на выполнение работ у субсубподрядчиков своего субподрядчика?

Обязан ли Подрядчик проверять, запрашивать лицензии на выполнение работ у субсубподрядчиков своего субподрядчика? (В договоре между Подрядчиком и субподрядчиком ничего нет, кроме того, что субподрядчику разрешается иметь субсубподрядчиков).

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.08.2015, 16:18

Если для данного вида работ требуется лицензия, то подрядчик обязан позаботиться о том, чтобы у субподрядчика были все необходимые разрешения, в том числе и лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.08.2015, 16:18

Законом такая обязанность на подрядчика не возлагается, но для снижения риска возможных негативных последствий при выполнении работ нелицензированной организацией (ИП) некоторые подрядчики это практикуют.

Вам помог ответ?ДаНет

Договор цессии двухсторонний на.

Генподрядчик (А) хочет заключить двухсторонний договор цессии с сбуподрядчиком (В) организацией на уступку долга Организации (С) пред Генподрядчиком (А) по объекту Жилой дому. В свою очередь у Генподрядчика (А) есть задолженность перед субподрядчиком (В) по объекту Детский сад. Будет ли правильным если в договоре цессии между Генподрядчиком (А) и Субподрядчиком (В) будет прописан пункт о том, что долг организации (С) по объекту Жилой дом будет учтен взаимозачетом погашения долга Генподрядчика (А) перед Субподрядчиком (В) по объекту Детский сад.?

Юрист #6520
Юрист г. Златоуст
21.12.2011, 09:15

Оплата по договору согласно ГК РФ может быть произведена и взаимозачетом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Договор уступки прав между генподрядчиком и субподрядчиком

Согласно договору строительного подряда между Генподрядчиком и Субподрядчиком (наша фирма) в статье оплата указано: Оплата согласно графика бюджетного финансирования Заказчика. А есть ли разумный срок этого графика?

Адвокат г. Белгород
24.11.2009, 15:08

Нету разумного срока , что касается государства - у него разума нет, Россия одно слово . Но , если вы выполнили работы , а Генподрядчик не платит ссылаясь на отсутствие финансирования из бюджета - разумными будут считаться сроки исковой давности .

Кроме того , сроки финансирования должны быть указаны в основном договоре (Заказчика и Генподрядчика) , исполнением бюджета . Бюджет принимается на год . Поэтому для Вас разумным сроком будет срок окончания финансового года(срок окончания исполнения бюджета) . И Вы вправе будете обратиться в суд с иском непосредственно к Генподрядчику . Если у него есть собственные средства - то все реально .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
12.01.2018, 11:08

Если суб. подрядчик физ. лицо, то через суд некоторые шансы есть

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая "статьи 67" ТК РФ). При этом следует иметь в виду, что представителем работодателя в указанном случае является лицо, которое в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами юридического лица (организации) либо локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом трудового договора наделено полномочиями по найму работников, поскольку именно в этом случае при фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению такого лица возникают трудовые отношения ("статья 16" ТК РФ) и на работодателя может быть возложена обязанность оформить трудовой договор с этим работником надлежащим образом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение