Невозможность вернуть купленный смартфон из-за нарушенной пломбы и непонравившегося цвета

• г. Москва

Я купила смарфон, взяла домой, открыла упаковку аккуратно, сняла пленку, нарушила пломбу. Не понравился цвет. Хочу вернуть, не принимают.

Ответы на вопрос (2):

Существуют исключения – Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55).

Телефоны в этом перечне упомянуты. Следовательно, они не подлежат возврату и обмену, если у покупателя нет претензий по качеству.