Звонил в головную контору в отдел кадров, - спрашиваю с какого числа уволен-то?

• г. Йошкар-Ола

Поверил что называется людям, - написал заявление об увольнении без дат: с какого и дату подписи не поставил, - по собственному... Вчера сообщают, что твоё заявление в головной конторе подписано (это филиал в др. городе), т.е. за моей спиной провернули, - думал сами дадут дату поставить, - отношения были нормальные...

Сегодня на работу вышел, - мне нач. отдела говорит можешь ходить можешь нет (мне надо подписать обходной в головной конторе, оказии пока нет) - я говорю как это если ещё не уволен должен ходить (тогда могут и прогул поставить, - в уме)... Не типа без разницы, дни тебе считаются, - это нач отдела такой... Потом вечером сего дня выясняется, что и на работе я присутствовал вроде зря... или зря, что я уже уволен, - рабочее место ликвидируется завтра 09.08.07. Звонил в головную контору в отдел кадров, - спрашиваю с какого числа уволен-то? Человека компетентного не месте не оказалось... Во дела!

Извините за излишнюю эмоциональность и не юридический стиль изложения...

Таким образом не ясно, что там подписал руководитель в головной конторе с которой у меня бессрочный трудовой, коллективный договор...

Хотел сегодня по адресу работодателя - в другой город писать телеграмму об отзыве, потом подумал что смысла нет, - хоть я и был целый день сегодня на работе, уволен-то уже 7.08.07... Завтра приходить вроде как и смысла нет...

нач отдела в устной форме мне вечером сие подтверждал.. Посоветуйте пожалуйста как быть...? Судиться некогда с другой стороны, - я и сам там работать не хотел, - просто что они там удумали, почему у них мелькало две недели могу ещё приходить, могу нет? Потом уволен уже вчера, а сегодня на работе был...

Странно, дату называют, что уволен, но мог бы и быть на работе...

Может вообще сказать что за дата там, не было даты, - пусть экспертизу проводят... и т.п. Но некогда по судам ходить... Но заявление какое-либо нужно всё же...-не могли поговорить, - я бы и сам с радостью дату бы поставил...

Есть же этикет, - человек может в течении недели, хотя бы, отлучаться и работу искать... Вообщем не вполне порядочные ребята... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В общем, непорядочные ребята, ага.

А что вы хотите-то? Узнайте, в конце-концов, уволены вы или нет.

Узнать просто - в этот день вам должны выдать трудовую и окончательный расчёт. А до этого времени стоит ходить на работу.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Не явился вчера на работу без уважительных причин, сегодня придя на рабочее место начальник заставил написать заявление о увольнении по собственному желанию, и отправил в контору на подписи в отдел труда и зп,отдел по работе с персоналом и т п. Подписал заявление на вчера и сегодня о предоставлении дней без сохранения зп.2 недели отрабатывать не попросили, в конторе сказали придти в понедельник. Но я не хочу увольняться. Могу ли я просто выйти на работу и чем мне это может грозить?

Я устроился на работу на испытательный срок 3 месяца, отработал месяц и написал по собственному желанию, с учетом отработки 3 дня! Мой руководитель подписал, передал в отдел кадров, который в свою очередь передал директору на подпись! Заявление от 12.03.13 дата увольнения 15.03.12! Как мне быть? Мне не дают обходной лист без подписи директора!

А мне на следующей неделе выходить на следующую надо и я не смогу заполнить обходной лист!

Как мне быть и реагировать? Я должен работать в данной организации пока не будет подписано мое заявление? Или я могу не выходить на работу с 16.03.15?

Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудник написал заявление с просьбой уволить его по собственному желаниию с 9.11.2004 и дата заявления стоит 9.11.2004 отдал отделу кадров после официального окончания рабочего дня (отдел кадров поставил свю подпись с указанием времени) не дождавшись решения руководства компании, на следующий день не вышел на работу без объяснения причин. Как поступить в данном случае в отношении к работнику. Заранее спасибо.

В отдел кадров пришел старший юрист в конце рабочего дня и принес заявление на увольнение. Попросил менеджера по персоналу зарегистрировать заявление, поставить дату на заявлении. Менеджер по персоналу написал, что принял заявление, поставил дату, но сразу отправил сотрудника получить визу руководителя юридического отдела, чтобы согласовать увольнение. Сотрудник не нашел руководителя на рабочем месте, положил заявление на стол и ушел. Со следующего дня у него начался отпуск на 2 недели. А в заявлении стояла дата увольнения - последний день отпуска. Руководитель юридического отдела пришел к менеджеру по персоналу и сказал, что тот не имел права регистрировать заявление об увольнении без его визы. Разъясните пожалуйста, действительно ли менеджер по персоналу не должен был регистрировать заявление работника без визы согласования руководителя?

Сотрудник написал заявление на увольнение. 10.01 дата увольнения 24.01 Это заявление отправили в отдел кадров. На работу не выходил, по причине здоровья. Через неделю ушол на больничный. Директор за это время на его место поставила другого человека. И сказала что выходить не надо. Ты уволен. Но увольняеться сотрудник не хочет. И до даты увольнения ещё неделя. Как быть в этом случае? Что делать?

Предупреждением о увольнении по п.1 ч.7 ст.77 я должен был быть уволен 01.12.2011 г. Явившись за приказом в этот день я его не получил, на работу с 02.12.2011 г. не выходил.

28.12.2011 г. меня уволили за множественный прогул на том основании, что день прекращения тр. договора является последним днем работы, а я отсутствовал на рабочем месте более 4-х часов подряд (был в отделе кадров) во второй половине дня я был на рабочем месте. Правомочно ли это. Возможно ли работнику находясь на рабочем месте получить приказ, подписать обходной, закрыть пропуск и т.д. Является ли в этом случае отдел кадров (другая территория) рабочим местом?

Не хотят увольнять, тянут время

Хочу уволиться с нынешнего места работы. Написал заявление по собственному желанию. Но моё заявление никто не хочет визировать (ни директор, ни отдел кадров, ни кто либо другой). Отдал в отдел кадров без визы, и еще продублировал заявление заказным письмом с уведомлением. Считается ли дата получения уведомления, датой начала отработки (14 дней)? Моё начальство тянет время, непонятно для чего... так как я уже все для себя решил. Меня не устраивает данная работа. Я являюсь начальником монтажного участка, подотчетным лицом. Могу ли я таким образом уволиться? Я уже нашел новую работу и меня там ждут. А сколько продлиться процедура увольнения в в моей нынешней конторе я не берусь даже предположить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Муж работал вахтами на севере. Отдел кадров и всё начальство находится в другом регионе. При увольнении с данной организации, отправил почтой заявление на увольнение 11 декабря. Заявление было доставлено в отдел кадров 17 декабря. Всё это время муж звонил в отдел кадров чтоб узнать отправили они трудовую или нет, на что сотрудники отдела кадров уверяли что он уволен и трудовая отправлена почтой (записи разговоров телефонных нет). 9 января выяснилось что письмо они потеряли и заявления на увольнения у них нет, юрист компании говорит что муж не вышел на работу 6 января, и ставят прогулы по табелю. Как нам быть в данной ситуации? Какие права у нас есть? На что мы можем рассчитывать? Из-за некомпитентности сотрудников данной организации мужа не приняли на новое место работы. В данный момент он без работы и без трудовой книжки сидит дома и не может устроиться на другую работу по вине сотрудников отдела кадров.

Проконсультируйте, пожалуйста, относительно увольнения по собственному желанию.

Я хочу уволиться, написала сегодня (24 марта 2014) заявление на увольнение 7 апреля 2014. Так сложились обстоятельства, что сегодня на рабочем месте нет никого из руководителей: ни начальника отдела, ни фин. директора, ни ген. директора. Отдела кадров у нас вообще нет, организация небольшая. Т. е. моё заявление сегодня некому принять.

Вопрос: мне нужно дожидаться завтрашнего дня для подачи заявления и сдвигать дату увольнения с учётом 14-дневного срока предупреждения? Или я могу завтра, 25 марта, подать это же заявление от 24.03.14 без сдвига даты увольнения?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение