Звонил в головную контору в отдел кадров, - спрашиваю с какого числа уволен-то?

• г. Йошкар-Ола

Поверил что называется людям, - написал заявление об увольнении без дат: с какого и дату подписи не поставил, - по собственному... Вчера сообщают, что твоё заявление в головной конторе подписано (это филиал в др. городе), т.е. за моей спиной провернули, - думал сами дадут дату поставить, - отношения были нормальные...

Сегодня на работу вышел, - мне нач. отдела говорит можешь ходить можешь нет (мне надо подписать обходной в головной конторе, оказии пока нет) - я говорю как это если ещё не уволен должен ходить (тогда могут и прогул поставить, - в уме)... Не типа без разницы, дни тебе считаются, - это нач отдела такой... Потом вечером сего дня выясняется, что и на работе я присутствовал вроде зря... или зря, что я уже уволен, - рабочее место ликвидируется завтра 09.08.07. Звонил в головную контору в отдел кадров, - спрашиваю с какого числа уволен-то? Человека компетентного не месте не оказалось... Во дела!

Извините за излишнюю эмоциональность и не юридический стиль изложения...

Таким образом не ясно, что там подписал руководитель в головной конторе с которой у меня бессрочный трудовой, коллективный договор...

Хотел сегодня по адресу работодателя - в другой город писать телеграмму об отзыве, потом подумал что смысла нет, - хоть я и был целый день сегодня на работе, уволен-то уже 7.08.07... Завтра приходить вроде как и смысла нет...

нач отдела в устной форме мне вечером сие подтверждал.. Посоветуйте пожалуйста как быть...? Судиться некогда с другой стороны, - я и сам там работать не хотел, - просто что они там удумали, почему у них мелькало две недели могу ещё приходить, могу нет? Потом уволен уже вчера, а сегодня на работе был...

Странно, дату называют, что уволен, но мог бы и быть на работе...

Может вообще сказать что за дата там, не было даты, - пусть экспертизу проводят... и т.п. Но некогда по судам ходить... Но заявление какое-либо нужно всё же...-не могли поговорить, - я бы и сам с радостью дату бы поставил...

Есть же этикет, - человек может в течении недели, хотя бы, отлучаться и работу искать... Вообщем не вполне порядочные ребята... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В общем, непорядочные ребята, ага.

А что вы хотите-то? Узнайте, в конце-концов, уволены вы или нет.

Узнать просто - в этот день вам должны выдать трудовую и окончательный расчёт. А до этого времени стоит ходить на работу.

С уважением,

Антон Жаров