Влияние отпуска по уходу за ребенком на занятость и возможность увольнения супруги

• г. Санкт-Петербург

Если мой муж на своей работе оформит отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, должна ли я в таком случае в обязательном порядке выходить на работу или я вообще могу уволиться? Какие справки нужно предоставить ему на работу для оформления его декретного отпуска? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

К сведению, декретный отпуск предоставляется только беременным женщинам, т.к. беременных мужчин пока нет, а отпуск по уходу за ребенком до 3 лет муж может взять на своей работе пои условии (справка), что жена этим отпуском на своей работе не воспользовалась.