Имеет ли право коммерческий директор подписывать договора

• г. Воронеж

Имеет ли право коммерческий директор, подписывать договоры от имени компании и какие у него есть законные основания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Только по доверенности, подписанной генеральным директором. Все сделки от имени юр. лица имеет право подписывать только единоличный исполнительный орган, остальные лица могут действовать от юр. лица только по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор коммерческой фирмы подписывать гражданско-правовые договора, заключать сделки от имени фирмы, если в Уставе не указано четко полномочия директора. Требуется ли генеральная доверенность директору на ведение общих дел фирмы, и кто ее выдает? Спасибо.

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

Какие обязанности можно внести в трудовой договор с коммерческим директором.

Имеет ли он право подписывать приказы в отсутствие директора?

Может ли он подписывать договора?

Ситуация следующая Компания А (иностранная) купила компанию Б (иностранная) имеет ли право иностранец с рабочей визой компании А по доверенности подписывать документы компании Б. Обе компании коммерческие. У иностранца нет рабочей визы от компании Б.

Управляющая компания не дает ключи на крышу для ремонта спутниковой антенны. Запретил директор компании. По моему мнению, это ограничивает мои права на получение информации. Есть ли у директора законные основания для такого запрета? voleg2003@yahoo.com

При моем увольнении в трудовой книжке бухгалтер внесла запись от имени генерального директора компании, который находится в Питере, при этом за него расписалась, Компания в которой я работала-филиал, директор назначен в соответствии с приказом, право подписи у него на основании доверенности ген. директора. Правомочна ли запись бухгалтера в трудовой книжке от имени ген. директора и подделкой подписи, т.к трудовую книжку в Питер не направляли, оформили книжку в моем присутствии, бухгалтер подписала запись подписью гендиректора (подделка чистой воды) то есть расписалась вместо генюдиректора его подписью. Директор филиала на эту подделку поставил синию круглую печать компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашепредприятие является ЗАО, есть генеральный директор и исполнительный директор. Доверенностью на исполнительного директора предоставлено право подписывать договоры. Обязательно ли в преамбуле договора указывать именно то лицо, которое подписывает данный договор, или возможно в преамбуле указать генерального директора. А подписывать будет исполнительный.

Спасибо.

Как бороться с коллекторами законным методом? Имеют ли они законное право названивать на работу? Какие права есть у компании ООО Национальная служба взыскания?

В компании два учредителя ("А"и "Б"). Учредитель "Б" Директор. Вопрос. Может ли учредитель "А" заключать договоры от своего имени?

В договоре прописано что компания в лице учредителя "А" действующего на основании УСТАВА И Доверенности заключил договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение