Возможно ли сменить адвоката непосредственно на судебном разбирательстве, поскольку сроки уже поджимают?

• г. Москва

Возможно ли сменить адвоката непосредственно на судебном разбирательстве, поскольку сроки уже поджимают? Если да, то может ли новый адвокат попросить перенести дату судебного разбирательства в связи с необходимостью дополнительного ознакомления с делом? На какую статью можно при этом сослаться?

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Замена защитника (адвоката) предусмотрена ст.50 УПК РФ в случае неявки приглашенного ранее адвоката. П.1 этой же статьи предусмотрено право обвиняемого иметь несколько защитников по делу.Новый защитник может заявить ходатайство об отложении дела слушанием.