Имеет ли работодатель право не выплатить заработанные моим сыном деньги.

• г. Иркутск

Здравсвуйте!

Во время летних каникул мой несовершеннолетний сын устроился работать на автомойку, но никаких договоров он не подписывал. Лично я был против его работы (14 часовой раб день, одноразовое питание, система штрафов) Через 2 недели он наисал заявление об уходе, но отказался отрабатывать еще 14 дней. Имеет ли работодатель право не выплатить заработанные моим сыном деньги.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ему обязаны выплатить все ему причитающееся, включая отпускные. Но для этого необходимо в суде доказать факт работы вашего сына на автомойке (свидетельские показания).