Может ли матери-одиночке предоставить место в детском саду или получить пособие за непредоставление

• г. Королёв

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на место в саду!!! Не дают- в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Переехали в другой город, по прежнему месту жительства ребенок ходил в детский сад. Ребенку в феврале 2015 года будет 6 лет. Должны ли нам предоставить место в детсаду по новому месту жительства? Предоставляется ли место в детском саду при наличии временной регистрации?

Мы семья военнослужащего. Переехали жить в другой город. Ребёнку 6 лет, ходил в детский сад по прежнему месту жительства. Теперь по новому месту жительства не дают детский сад около дома, аргументируя тем, что нет мест.

Ребенок (4 года) ходит в детский сад, сейчас мы переехали в соседний поселок, там говорят мест в садике нет перевод не получиться, вставайте в очередь. Но чтобы нас поставили в очередь нам надо уйти из того садика, законно ли это. мы хотели поездить туда пока ждем место в новом саду по месту жительства.

Если ли закон, обязывающий предоставлять место в детском саду ребенку за год до школы, т.е. в подготовительную группу? Ребенок ходил в детский сад, но сейчас мы переехали в другой город, по месту прописки, здесь в РОНО сказали, что ребенка возьмут только при наличии свободных мест. Законно ли это?

Мой ребенок, которому 2,5 года ходил в сельский детский сад, в который целый год стояли на очереди. Теперь мы переехали в районный центр. Обратилась в ближайший детский сад с просьбой о переводе из одного детского сада в этот, но мне ответили, что вновь должны встать на очередь. Я являюсь матерью-одиночкой. Работаю, плачу ипотеку. Права ли заведующая, отказавшая в месте в детском саду? И как добиться этого места? Наталья.

Меня зовут Лидия. Мы переехали с одного города в другой в одном и том же крае. По предыдущему месту жительства ребенок, которому 27.03.14 г исполнится 4 года, ходил в детский сад. После переезда в другой город я обратилась в РОНО по поводу предоставления места в дет. сад. Работники РОНО сказали, что не имеет значения предоставлялось место в садике или нет. Меня поставили в общую очередь, по которой я почти 1000-я. Город маленький и по этой очереди я не получу место в дет. саду и через 2 года. Я живу одна, работаю, ребенка оставить не с кем. Оплачивать частный дет. сад мне не позволяет з/п. Должны ли предоставить моему ребенку место в садике сразу по обращению или они правы, поставив меня в общую очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходил в сад по месту жительства. Сейчас переехали в другой город в связи с работой, нам выделили путёвку в детстве сад на новом месте. Можно ли сохранить место в старом саду, так как планируется посещение в летний период, приезжая домой? На данный момент в старом саду мы находимся в отпуске с сохранением места.

Переехали в другой город в связи с переводом по работе, до переезда ребёнок (5,5 лет) ходил в детский сад. Как быстро получить место в детском саду в новом городе? И могут ли отказать в предоставлении места в детский сад?

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение