Может ли матери-одиночке предоставить место в детском саду или получить пособие за непредоставление

• г. Королёв

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на место в саду!!! Не дают- в суд.