Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Суть дела: я проживаю в коммунальной квартире, совместно с несколькими соседями.

Комнаты у меня и у соседей не приватизированы (находятся в государственной собственности). Один из моих соседей (комната которого также является государственной собственностью) по месту прописки фактически не проживает, а постоянно сдаёт свою комнату для проживания посторонним лицам. Делает он это без согласия остальных жильцов, более того, вопреки их прямым возражениям. В итоге, в нашей квартире постоянно находятся какие-то посторонние люди, в ней не прописанные, что лично меня категорически не устраивает. Вопрос: каковы должны быть мои действия, в соответствии с действующим законодательством, которые позволят мне изгнать посторонних из нашей квартиры?

вопрос №46517
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Исходя из сложившейся обстановки, можно предположить что ваш сосед предоставляет жилье без договора найма и соответственно не платит налоги с данных денег. Поэтому наиболее быстрый результат может дать обращение в органы налоговой инспекции. Которая предпримет действия в отношении вашего соседа.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X