Как расторгнуть договор и вернуть предоплату в случае надлежащего исполнения работника

• г. Орёл

Как быть в моем случаи.

Работник был принят на работу - устно и на испытательный срок. Фирма занимается отделкой балконов. Работник соответственно - мастер-снабженец, который и должен выполнить выполнить эту работу. Заключив договор на дому. Работник взял у заказчицы 70% предоплату от суммы заказа. Далее пропадает. Я как руководитель организации (ИП) написала заявление в полицию. После он объявляется и вроде как приступает к работе. Но периодически пропадает. То есть, не ежедневно посещает рабочее место. На телефонные звонки не отвечает. Я хотела бы расторгнуть договор с Заказчиком воз вернув ему деньги в полном объеме. А на него подать в суд. Потому что, все 70% взятых денег у заказчика остались у него. Поскольку он, так же занимался закупкой материалов на отделку. Как мне надо поступить в таком случае, чтоб воз вернуть свои деньги и моральный ущерб. Поскольку лицо компании очень пострадало. ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Сергеевна! устно на работу не принимают, тем более, если она предполагает получение материальных ценностей. Если у Заказчика есть подписанный уполномоченным (не этим работником) лицом Вашей Компании договор и приходный кассовый ордер, то при расторжении договора Вы обязаны вернуть Заказчику деньги. Возможны неблагоприятные для Вашей Компании последствия расторжения такого договора, в зависимости от конкретных обстоятельств, в виде возмещения убытков Заказчику. Вернуть деньги (если работник добровольно это не делает) можно обратившись в полицию, которая должна опросить Заказчика на предмет получения денег за заказ именно этим работником и провести другие следственные мероприятия. Вам лучше обратиться к юристу со всеми имеющимися у Вас документами и подробным описанием ситуации. могут открыться нюансы,по причине которых, необходимо действовать иначе, нежели я описала выше...

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Заказчик не заплатил за выполненную работу в полном объёме. Работы производились на территории заказчика. После полностью выполненного заказа заказчик отказался от полной оплаты, ничем это не мотивируя. В итоге всё осталось у заказчика, исполнителя просто выгнал со своей территории, к тому же последовали угрозы в адрес исполнителя о том, что лишится своих инструментов (которыми всё время работал).

Итог - у заказчика всё, и деньги, и полностью выполненный заказ, исполнитель остался ни с чем. Акт приёма-передачи работы заказчик подписывать отказался в одностороннем порядке. У заказчика есть расписка о том, что давал сумму предоплаты исполнителю (на материалы), 1/4 часть от всей суммы.

Заказчик угрожает, что если подать на него в суд, то ещё должен останется исполнитель, мотивируя моральным ущербом.

Есть ли шанс в таком случае выиграть дело в суде?

Наше предприятие установило заказчице пластиковое окно в июне 2012 года. Был подписан акт выполненных работ. В ноябре 2012 года заказчица устно предъявила претензию. Направляли специалиста для устранения, заказчица не пустила его в квартиру потому что хотела, чтобы его работу контролировал руководитель. Теперь письменно требует в течение 3-х дней ее устранить, иначе угрожает взыскать ущерб в соответствии с законом. На телефонные звонки не отвечает, дома застать ее не удается. Какие действия мы можем предпринять в свою защиту?

Если руководитель устно распорядился изменить территориально рабочее место работнику ИТР но рабочий компьютер и стол остались по старому адресу и работодатель настаивает чтобы работник находился там где неорганизовано ему рабочее место как поступить работнику? Можно ли не выполнить устное распоряжениеруководителя до момента организации нового рабочего места!

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

У нас свое ИП,мы занимаемся натяжными потолками, и вопрос в следующем.

Был составлен договор бытового подряда на предоставлении услуги по установке натяжного потолка, в договоре было указано, что вносится предоплата (так мы страхуемся от не добросовестных заказчиков), а по оканчании работы, вносится вся сумма. Заказчик внес предоплату, а после проделанной работы, отказывается отдавать остальную часть денег за работу, кормит завтраками, не отвечает на телефонные звонки, по месту жительства, говорят, что он уехал в командировку. И длится это все на протяжении 7 месяцев. Скажите пожалуйста, как можно взыскать с него оставшуюся сумму?

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне поступил заказ. Поскольку у заказчика работали мои знакомые договор на исполнение работ я не заключала. Да и не принято обычно у них заключать договор сразу. Потому у меня есть только электронное письмо с описанием заказа и без оговоренной устно стоимости. И переписка о ходе работ. После того как половина работы была сделана заказчик тихо слился. И половину работы оплачивать отказывается под предлогом, что это только половина, а вся работа дескать ему уже не нужна. Каковы мои шансы получить оплату сделанной работы через суд и компенсацию за моральный ущерб. Заказчик - большое предприятие.

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Я продал человеку изделия, которые были изготовлены по размерам, обусловленным особенностями строения заказчика. Решением суда было принято расторгнуть данный договор. Соответственно я должен был вернуть все деньги заказчику в полном объёме, и только после этого заказчик должен вернуть мне изделия по договору. Вопрос в следующем 1) В общую сумму договора помимо изделий входил и монтаж, и герметизационные материалы. Как это возвратить? 2) В изначальном положении я привез заказчику новые товары, а в процессе монтажа моими силами, и эксплуатации и демонтажа данных изделий заказчиком они утратили свой первостепенный вид - в каком виде я имею право требовать от заказчика проданные ему изделия и как это грамотно сделать? Ведь деньги я вернул заказчику полностью, а изделия, которые теперь получу, не будут стоить этих денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение