Может ли порепядствовать её муж и как избежать всяческих проблем.

• г. Москва

У меня такая проблема. Помогите пожалуйста если можите, как ее решить. Суть такова: я проживаю в закрытом военном городке. Хочу купить квартиру, но т.к. это закрытый воен. Городок, квартира не приватизирована. Я решил пойти таким путем: договорился со своей дальней родственнецой, которая проживает в этом же городке, что мы вступаем с ней в брак. Она меня прописывает, потом мы с ней растрогаем брак и я становлюсть отв. кваритросъемщиком. Но есть проблема. Она сйчас замужем и отношения с мужем не устойчивые. В этой кваритере он тоже прописан, а так же в квартире прописан 14 летний сын. Может ли порепядствовать её муж и как избежать всяческих проблем.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Если эта квартира не приватизирована и не подлежит приватизации, то купить ее нельзя. Для Вашей прописки в эту квартиру необходимо согласие всех совершеннолетних проживающих в ней (т.е. мужа Вашей родственницы). Даже после Вашей прописки муж и сын Вашей родственницы будут иметь право проживания и пользования этой квартирой и выписать их, без согласия, Вы не сможете. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! Моя БЫВШАЯ супруга не хочет покидать мою квартиру купленную до брака. В квартире прописан я и наша не совершеннолетняя дочь, так же квартира приватизированная на нас обоих НА ДОЧЬ И НА МЕНЯ 50 на 50. У супруги есть своя квартира купленная ею до брака, она прописана в ней эта квартира тоже приватизированна, так же в этой квартире прописан ее сын от первого брака. Супруга категорически не хочет съезжать ссылаясь на то что дочь не совершенно летняя и она будет жить с ней.

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Имеется кооперативная квартира, приобретеная родителями мужа давно. Квартира оформлена на отца мужа, в ней прописаны: 1.мама, 2. сестра мужа, 3.муж, 4.его сын от 1-го брака, 5. сын от нынешнего брака. Отец мужа планирует оставить квартиру моему мужу (своему сыну). Вопрос 1: как это лучше сделать: завещание или дарение. Вопрос 2: как выписать из квартиры несовершеннолетнего сына мужа от 1-го брака (ребенку 5 лет, он проживает с матерью, выписать ребенка она не согласится в надежде, что ребенок имеет право на часть в этой квартире). И необходимо ли выписывать ребенка из квартиры, чтобы переоформить её на мужа (чтобы потом не было проблем с его бывшей супругой)? И вообще, нужно ли всех выписывать перед переоформлением квартиры, или это всего лишь прописка?

Помогите в решении квартирного вопроса.

Обменяли квартиру в 1992 году с бывшим военнослужащим в военном городке. В 2000 году городок стал закрытым. Приватизацию не разрешают, закрытый городок. Предлагают жилищный сертификат на отселение. На деньги, выделяемые по сертификату, мы можем купить однокомнатную квартиру, а сейчас мы проживаем в трехкомнатной благоустроенной квартире. Квартира в оперативном управлении воинской части. Договора социального найма не подписывали.

Скажите, пожалуйста, можем ли мы настаивать на отселение из закрытого военного городка с предоставлением квартиры.

С уважением Наталья.

У меня такая проблема, я и мой сын получили квартиру по переселению, но я замужем мужа не собираюсь прописывать в своей квартире хочу ее так же приватизировать на себя. Может получится так что при разводе с мужем он может подать на размен этой моей квартиры? Заранее благодарна!

Имеет ли он какие либо права в отношении этой квартиры (ее части), если, к примеру, мать решит продать квартиру или иначе поступить с ней, по своему усмотрению?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: мне 28 лет, я проживаю и прописан вместе с матерью, которая является ответственным квартиросъёмщиком. Квартира муниципальная. Вместе с нами прописан мой старший брат (38 лет) и его несовершеннолетний сын. Но мой брат и его сын не проживают в этой квартире. Вопрос такой: кто станет ответственным квартиросъёмщиком нашей квартиры в случае смерти моей матери?

Заранее благодарю Вас за ответ!

У меня такая проблема: меня и мою несовершеннолетнюю дочь (3 года) не прописывают в муниципальную квартиту, где основным квартиросъемщиком является моя свекровь, кроме нее в данной квартире прописаны мой муж и его брат. Общая площадь квартиры составляет 40 кв.м. Как можно решить данную проблему и куда следует обратиться?

По поводу сложившейся ситуации. Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны 4 человека. Мой свёкр, мой муж, его брат и сын (1 год.) сын брата (племянник мужа). В квартире по факту проживает только мой муж с семьёй (я и наш сын). Наш сын в квартире не прописан, я тоже. На сколько я знаю, приватизировать на несовершеннолетнего ребёнка квартиру обязательно. Устная договорённость с родственниками такова, что квартира остаётся в итоге за моим мужем и его семьёй. Папа вскоре купит себе новое жильё и долю обещает переписать на моего мужа. Ну это в будущем. Собственно, в чём вопрос. В квартире будет прописан несовершеннолетний племянник мужа и его брат. Если брат гвоорит, что проблем не будет, им эта квартира не нужна. То по поводу сына (племянника мужа) я вот сомневаюсь. Мальчик выростет.. достигнет 18 лет... и начнутся проблемы.. как можно этого избежать? Можно ли переписать мальчика в квартиру к маме (собственно где они сейчас и проживают фактически).. или например, если мы захотим в будущем квартиру продать.. нам же придётся выделять снова долю, ходить по органам опеки... Этого всего никак нельзя избежать? Стало быть ещё 17 лет мы никаких манипуляций с квартирой произвести не сможем без решения племянника? Спасибо. Надеюсь понятно описала проблему..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение