Какие действия я, гражданин РФ, должен совершить согласно новому закону?

• г. Звенигород

Я гр. РФ, С 1992 г. по 2008 г. проживал в Израиле, геде и приобрёл гражданство Израиля, С 2008 г. постоянно проживаю в Москве. Имею внутренний паспорт!

Что в связи с новым законом Я обязан сделать?

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве утвержден Приказом ФМС России от 28.07.2014 N 450.

Уведомление подается:

• гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 1)

• одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 2).

С подробным описанием порядка, условий подачи, а также формами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС по адресу www.fms.gov.ru