Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне бабушкой подарена квартира (ЖСК) в 1993 г. (нотариально).

Оценочная стоимость ее по БТИ на тот период составляла около 7000 руб. После подписания договора дарения, я сразу же прописалась на эту жилплощадь.

Должна ли я платить налог в будущем при продаже (обмене) этой квартиры, если на момент смерти бабушки мы были в ней прописаны примерно 8-9 лет вместе, и если должна - то с какой суммы: С 7000 руб или с той, в какую сейчас будет она оценена

Огромное спасибо, если ответите на kat@Runet.ru

вопрос №46524
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи квартиры, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет.

Налоговый вычет - это сумма, которая вычитается из совокупного налогооблагаемого дохода налогоплательщика. Таким образом, если на момент продажи квартира находилась в Вашей собственности пять и более лет, Вы не будете платить налог с суммы, вырученной от продажи квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X