Как получить денежную компенсацию за неправомерное задержание правоохранительными органами?

• г. Москва

Предположим, меня за что-то задержали правоохранительные органы, в результате чего я несколько пострадал (например, опоздал на транспорт). Задержание я считаю неправомерным и хочу получить адекватную денежную компенсацию. Что мне следует делать?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и взыскивайте.