Может ли бывшая супруга изменить способ получения алиментов на себя, если мой муж платит их на книжку сына без ее участия в судебном процессе?

• г. Камышин

Мой муж платит алименты по собственному желанию, бывшая супруга в суд не подавала, выплаты поступают на книжку сына, может ли бывшая супруга переделать алименты на себя?

Ответы на вопрос (2):

она может подать в суд, тогда алименты будут удерживаться с зарплаты должника и перечисляться взыскателю

По закону ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок.

Если она обратиться в суд взыскателем по алиментам будет она.