Банк в праве забрать единственную часть жилья? Когда другого имущества нету.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не вправе. На единственное жилье взыскание наложено быть не может.

Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания не допускается на жилое помещение должника и совместно проживающих с ним членов его семьи, для которых данное помещение является единственным пригодным для постоянного проживания.