Виктор
Виктор г. Москва 23.07.2002, 14:54

Мой автомобиль стоял в гараже более года, естественно срок тех-осмотра истёк, а сейчас мне понадобился автомобиль.

У меня вопрос какой предполагается штраф за отсутствие тех-осмотра и имеют ли право отнять водительское удостоверение или арестовать автомобиль?

ответы юристов
Белоцерковский О.И. юрист Белоцерковский О.И. 23.07.2002, 16:01

В соответствии со ст. 12.1 КоАП РФ, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра на водителю может быть вынесено предупреждение или штраф в размере 50 рублей. Также в этом случае на основании ч.2 ст. 27.13 КоАП РФ, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Однако автомобиль не задерживается (не помещается на штрафстоянку) и водительское удостоверение не изымается (а иначе как бы Вы предоставили свой автомобиль на техосмотр).

Желаю удачи на дорогах!

Похожие вопросы
Алексей
Алексей г. Нижний Новгород 08.04.2016, 11:27

2 года машина стояла в гараже я хочу ее продать тех осмотра ей не делал буду ли я платить штраф.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 08.04.2016, 11:33

Нет, не будете.

Игорь
Игорь г. Пермь 04.12.2015, 20:49

Что делать если в моём гараже много лет стоит не моя машина, а я собираюсь продать гараж.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 04.12.2015, 20:55

Отдавайте авто хозяину и продавайте гараж.

Игорь
Игорь г. Пермь 04.12.2015, 22:50

Я не знаю ни где живёт хозяин ни жив ли он вообще.

Я не знаю ни где живёт хозяин ни жив ли он вообще.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение