Необходима помощь специалиста по получению льготной пенсии в Гатчине - какие документы и сроки правомерности действий?

• г. Гатчина

Отказали в назначении льготной пенсии, посоветовав обратиться в суд. Хотелось бы узнать, какие для этого потребуются документы и сроки правомерности моих дальнейших действий. Письменный отказ ещё не получил. Проживаю в городе Гатчина, нужна помощь специализирующего в этом вопросе юриста.

Ответы на вопрос (1):

После получения письменного решения ПФ обратитесь с документами к адвокату. Нужно знать мотивы отказа, если ПФ исключил какой то период из стажа, дающего право на досрочную пенсию, то нужно в суде опровергать этот факт на основании имеющихся доказательств. На очной консультации адвокат скажет Вам есть ли судебная перспектива. Очень часто приходится в судебном порядке защищать свои пенсионные права.

Спросить
Пожаловаться

Пришел письменный отказ о назначении льготной пенсии, какие документы необходимо предоставить в суд?

Можно ли передать исковое заявление, документы в Арбитражный суд почтой и т.п.? Куда следует обратиться и какой порядок дальнейших моих действий.? Какие документы потребуются для передачи дела в суд.? Куда следует обратиться и какой порядок дальнейших моих действий.? Какие документы потребуются для передачи дела в суд.? Можно ли передать документы, исковое заявление через почту или т.п в арбитражный суд? (не выезжая туда)

Все нормативные акты говорят о правомерности назначения льготной пенсии, но в пенсионном фонде сказали, что назначение только через суд.

Есть ли заинтересованность работников Пенсионного фонда в отказе назначения льготной пенсии, почему при очевидных документах и законах необходимо обращаться в суд для решения о назначении пенсии?

Мне отказали в назначении пенсии по старости (педагогической, льготной) т.к. почти шесть лет я работала педагогом-организатором. Могу ли я через суд добиться назначения пенсии? И в какой срок нужно подать в суд, если выдали официальный отказ?

Куда следует обратиться и какой порядок дальнейших моих действий.? Какие документы потребуются для передачи дела в суд.?

Я получила отказ о назначении льготной пенсии (я-учитель) в связи с тем, что 6 месяцев работала в МОК (Многоуровневый образовательный комплекс). Этого наименования нет в перечне. Но это одна и та же школа, в которой я работала более 15 лет, но названия постоянно менялись: гимназия, лицей. Хочу обратиться в суд. Возможно ли выиграть это дело? Какие документы потребуются? Как грамотно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать в суд. Каков срок давности отказа? Или нужно опять сначала обращаться в ПФ?

Получили отказ в назначении пенсии по СПК, возраст 18 лет, обучается очно. Причина отказа, не доказан факт иждивения. Какие дальнейшие наши действия.

Здравствуйте! Размер отчислений с пенсии составляет 50% на руки получаю 6920 что меньше прожиточного минимума. Обращался в суд отправили к приставам там получил письменный отказ. Прошу подсказать какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение