Необходима помощь специалиста по получению льготной пенсии в Гатчине - какие документы и сроки правомерности действий?

• г. Гатчина

Отказали в назначении льготной пенсии, посоветовав обратиться в суд. Хотелось бы узнать, какие для этого потребуются документы и сроки правомерности моих дальнейших действий. Письменный отказ ещё не получил. Проживаю в городе Гатчина, нужна помощь специализирующего в этом вопросе юриста.

Ответы на вопрос (1):

После получения письменного решения ПФ обратитесь с документами к адвокату. Нужно знать мотивы отказа, если ПФ исключил какой то период из стажа, дающего право на досрочную пенсию, то нужно в суде опровергать этот факт на основании имеющихся доказательств. На очной консультации адвокат скажет Вам есть ли судебная перспектива. Очень часто приходится в судебном порядке защищать свои пенсионные права.