Возможно ли гендиру ООО организовать ИП и себя уволить в ООО, чтобы нанять себя обратно в ООО в качестве ИП и сократить выплаты в фонды за себя?

• г. Санкт-Петербург

Гендир ООО организовала ИП и хочет себя уволить в ООО и нанять себя обратно в ООО в кач-ве ИП, чтобы сократить выплаты в фонды за себя как за работника ООО и за себя ИП. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Генеральный директор может работать только на основе трудового договора, а не на основе ИП.