Как снять человека с диагнозом шизофрении с регистрационного учета после покупки квартиры

• г. Курган

Купили квартиру, спустя некоторое время выяснилось, что в ней прописан человек с диагнозом шизофрении, но дееспособности не лишен. Во время сделки он был в сизо, потом поставили диагноз и отпустили. Мы о его существовании не знали. Как снять его с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке, но я бы для начала проверила, на каких основаниях он был зарегистрирован и по какой сделке была приобретена квартира предыдущими хозяевами.