Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь матерью-одиночкой. В первый день выхода из декретного отпуска мне предложили расстаться по соглашению сторон,

в противном случае угрожали сократить должностные обязанности и оклад до 5000 рублей (МРОТ). Подскажите, как правильно вести себя, чтоб остаться на работе.

вопрос №4653538
прочитан 154 разa

Изучите ст. 261 ТК РФ. Не имеют право сократить, поэтому и требуют уволиться по соглашению сторон.

Спасибо за ответ!

обратитесь за помощью в Трудовую инспекцию;

+ напишите жалобу в прокуратуру;

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X