В паспорте, где "воинская обязанность" (13 страница паспорта:) ) - пусто.

• г. Волгоград

У меня к Вам такие вопросы:

1.

В паспортном столе есть бланки: " заявление о регистрации по месту жительства - форма№6 приложениие 6 к ИНСТРУКЦИИ", "карточка регистрации - форма№9 приложение 9 к ИНСТРУКЦИИ",

"лист убытия - форма№7 приложение №7 к ИНСТРУКЦИИ".

(кстати в Волгограде их в паспортных столах ПРОДАЮТ!)

Что это за ИНСТРУКЦИЯ, к которой относятся эти бланки?

Возможно, что это инструкция о применении Правил регистрации и снятии граждан РФ с рег. учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ?

2.

Имеет ли законное право паспортистка товарищества собственников жилья

(говорит, что по указанию нач-ка паспортного стола р-на города) направлять меня в районный военкомат для того, чтобы я встал на воинский учёт, как УСЛОВИЕ моей регистрации по месту жительства (есть мой паспорт, нотариально заверенное заявление собственника на регистрацию по месту жительства, лист убытия, листы прибытия, и заявление о регистрации по месту жительства)?

Или, все-таки, я имею право на безусловную регистрацию по месту жительства в РФ согласно правилам регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ №713 от 17.07.1995?

И, куда мне направлять жалобу в случае нарушения - превышения сроков о трехдневной регистрации - в суд, в областное УФМС, прокуратуру, другие варианты (и интересно, как долго она будет рассматриваться и что грозит паспортистке)?

В моей ситуации проблема в том, что я - НЕ ПРОТИВ встать на воинский учет, но у меня нет военного билета с тех пор, как получил гражданство РФ (14-4), хотя и обращался в военкомат предыдущего места жительства (есть документальное подтверждение - моя зарегистрированная в военкомате заява с просьбой поставить меня на воинский учёт в 10 дневный срок с момента получения паспорта), затем я переехал в другую область РФ, снявшись без проблем с регистрауции по месту жительства в другой области (предыдущее место жительство), получил лист убытия;

в паспорте, где "воинская обязанность" (13 страница паспорта:) ) - пусто.

Заранее спасибо за ответы.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

1. Есть вот это:

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 22 декабря 2004 г.),

а есть вот это (где в т.ч. про бланки):

Приказ МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393 "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 23 ноября 2006 г.).

2. Нет, не имеет. Три дня дается на то чтобы сотрудница "паспортного стола" отнесла-принесла Ваши документы, и три - на действия должностных лиц ФМС по постановке Вас на рег.учет. Итого - до 6 рабочих дней.

Жалобы можете направлять туда куда Вы написали - все по адресу будут. Только учтите, что Вам отказали в ТСЖ, а они ФМС не подчиняются. Начните с председателя ТСЖ для начала...