Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Жена злостно употребляет алкоголь, постоянно вечерами закатывает пьяные истерики и скандалы.

Жена злостно употребляет алкоголь, постоянно вечерами закатывает пьяные истерики и скандалы. При этом она отрицает, что употребляет алкоголь. В состоянии опьянения практически не контролирует себя. Не раз побывала в милиции и привлекалась к адм. ответственности. Фактически - она алкоголик и налицо психические отклонения на этой почве.

Но как все это доказать? Какие аргументы примет суд при рассмотрении дел о разводе и лишении родительских прав?

вопрос №46543
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

заявление о расторжении брака может подать один из супругов в суд по месту жительства ответчика. При этом суд одновременно может рассмотреть вопрос с кем из родителей будет находиться ребенок.

Вопрос о лишении родительских прав также разрешается судом на основании ст.70 Семейного кодекса РФ.

Безусловно заболевание родителя хроническим алкоголизмом или наркоманией является основанием для лишения его родительских прав, подтверждается этот факт медицинским заключением. Для этого можно провести специальную наркологическую или психиатрическую экспертизу.

Надо помнить о том, что лишение родительских прав является крайней мерой и суды рассматривают такие иски с обязательным участием органов опеки и попечительства и прокурора.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских