Право на пожизненное пользование и приватизацию ведомственного жилья пенсионером-пилотом гражданской авиации - возможности и ограничения

• г. Нарьян-Мар

Я пилот гражданской авиации на пенсии по выслуге лет. Работая в районе крайнего севера пилотом вертолета, я получил ведомственное жилье

(комната в малосемейном общежитии) от авиа предприятия. В последствие это малосемейное общежитие было передано на баланс города.

Вопрос. Сохраняется ли за мной эта жилплощадь пожизненно? Имею ли я право приватизировать ее?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать данное жилье можно, но только с предварительного согласия собственника данного жилья.