Пенсия за выслугу лет для педагогов-психологов и методистов-психологов - положено или нет?

• г. Горно-Алтайск

Объясните пожалуйста, пенсия за выслугу лет педагогам-психологам отделов образований администрации муниципальных образований назначается? А методистам - психологам отделов образований пенсия за выслугу лет положено или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Натали, Отделы образования администрации муниципальных образований Списками, учреждений и должностей, дающих право на досрочное назначение трудовых пенсий по старости, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781 не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе педагогом-психологом. Ответьте, пожалуйста, почему психологам и социальным педагогам общеобразовательных школ не полагается льготная пенсия по выслуге лет. Спасибо.

Я работала методистом 1 год перехожу педагогом дополнительного образования ДДТ перейдет ли мой педагогический стаж с методиста на педагога.

Работала методистом в отделе образования и по совместительству в школе педагогом-психологом. Уволилась 11 июля 2014 с Отдела образования и устраиваюсь на работу педагогом-психологом в школу. В какие сроки я должна устроиться чтобы не потерять различные льготы по больничному, отпуску, стажу работы. Должна ли у меня быть запись в трудовой о работе по совместительству в должности педагога-психолога. Спасибо.

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Работаю педагогом-психологом в специализированном доме ребенка. В трудовой книжке указана должность педагога-психолога, учреждение имеет лицензию на педагогическую деятельность. Распространяется ли на меня получение льготной пенсии по выслуге лет педагогического стажа. Если положено, то на какие законы можно ссылаться пр подаче документов.

По образованию я философ. Могу ли я после прохождения профессиональной пере подготовки 530 часов педагога-психолога, работать педагогом-психологом?

Имея высшее юридическое образование, пройдя переподготовку 620 ак. Ч. На педагога - психолога, можно ли работать педагогом психологом в Доу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию по выслуге лет. Получила пенсию 5900 руб. Но я слышала, что минимальная пенсия педагога по выслуге должна быть не меньше 6.600 руб. Объясните, пожалуйста, как высчитывается пенсия по выслуге и какой должна быть пенсия у педагога, вышедшего на пенсию по выслуге лет?

Есть ли основания у администрации нашей школы заявить педагогам-психологам, что госзадание на оказание образовательных услуг не включает оплату труда педагога-психолога? Будьте добры - дайте ссылку. На документ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение