Пенсия за выслугу лет для педагогов-психологов и методистов-психологов - положено или нет?

• г. Горно-Алтайск

Объясните пожалуйста, пенсия за выслугу лет педагогам-психологам отделов образований администрации муниципальных образований назначается? А методистам - психологам отделов образований пенсия за выслугу лет положено или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Натали, Отделы образования администрации муниципальных образований Списками, учреждений и должностей, дающих право на досрочное назначение трудовых пенсий по старости, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781 не предусмотрены.