Следующий вопрос: Компенсация за неиспользованный отпуск за период с 01.05.2001 по 01.05.2002 г.

• г. Москва

Следующий вопрос: Компенсация за неиспользованный отпуск за период с 01.05.2001 по 01.05.2002 г. рассчитывается в рабочих днях или календарных днях. Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Согласно ч. 3 ст. 12 ТрК РФ, закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.

Так как отношения по выплате компенсации возникли после вступления Трудового кодекса в силу, то и рассчитывать компенсацию нужно, согласно положениям нового Трудового кодекса, в календарных днях.

Желаю успехов в труде!