Следующий вопрос: Компенсация за неиспользованный отпуск за период с 01.

05.2001 по 01.05.2002 г. рассчитывается в рабочих днях или календарных днях. Спасибо?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ч. 3 ст. 12 ТК РФ, закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.

Так как отношения по выплате компенсации возникли после вступления Трудового кодекса в силу, то и рассчитывать компенсацию нужно, согласно положениям нового Трудового кодекса, в календарных днях.

Желаю успехов в труде!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В 2017 г ушла в декретный отпуск,06,04 2020 уволилась по собственному желанию, но компенсацию за неиспользованный мной отпуск не перечислили, в отделе кадров мне озвучили что компенсация была выплачена вам вместе с декретными по уходу за ребенком, как это понимать!? как!?

ответы на вопрос:

Очень странно понимать, поскольку компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается при увольнении.

Статья 127 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так вот и я так думаю, а если бы я решила не увольняться а продолжить работать!?10,04,2020 я забрала свою трудовую и там указано уволена по инициативе работника с 06,04,2020... ничего не понимаю.

ответы на вопрос:

Рекомендую обратиться в контролирующие органы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в охране вахтовым методом. Положен ли мне отпуск, либо денежная компенсация за него?

ответы на вопрос:

Всем работникам по трудовому договору положен отпуск. А компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста мой муж отработав на предприятии 1 год 6 месяцев не был в отпуске. С графиком работы пятидневка. Сколько рабочих дней ему требуется отпуска? И что нужно делать если начальство не выплачивает компенсацию за отпуск?

ответы на вопрос:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В январе 2018 года я вышла на работу в детский сад на должность завхоза. Должна была пойти в отпуск через 10 месяцев, так как первый год работаю, но меня не отпустили готовились к проверке. В 2019 году летом когда уходили воспитатели в отпуск, меня опять не пустили так как я была на замене. Могу ли написать заявление на денежную компенсацию за два не использованных отпуска?

ответы на вопрос:

Вообще то компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении ст 127 ТК РФ Вам же обязаны предоставить отпуск ст 122 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Компенсация за отпуск.

ответы на вопрос:

В чём Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с работодателем заключен трудовой срочный договор на 12 месяцев. Он истекает 31 декабря, потом будет заключен такой же договор на год. в этом году я использовала 7 дней отпуска. По истечении срок договора оставшиеся отпускные дни сгорят, если я их не использую? Или работодатель должен будет возместить их мне деньгами при формальном увольнении в конце этого года?

ответы на вопрос:

При расторжении с Вами трудового договора Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска (статья 127 Трудового кодекса РФ), в Вашем случае это за 21 кал. день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, согласно ст.127 ТК РФ.

В вашем случае, по истечении 12 мес. трудового договора, компенсацию за оставшиеся дни вы получите как произведение оставшихся дней отпуска на среднедневной заработок, расчет в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Так как формально у вас увольнение, новый трудовой договор во внимание не берется, перенести отпуск не получится, но и "сгореть" оставшиеся дни не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Дело в том, что моя сестра устроилась на работу, трудовую забрали, договор заключили, но на руки договор не дали, т.к. директора на месте не было, что бы подписать. Работала на испытательном сроке. Через некоторое время сестра села на больничный по уходу за ребёнком потом и сама. После закрытия больничного, сестра его увезла в бухгалтерию, но прошло уже почти месяц, а на работу её не вызывают. Подскажите, положено ли какие либо выплаты, если сестра уволится и какие. Спасибо.

ответы на вопрос:

Выплаты положены в соответствии с законодательством рф, а в случае нарушения ваших прав обратитесь в инспекции по труду и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какие именно выплаты она может получить?

ответы на вопрос:

Все зависит от того, как именно она была уволена, если ее действительно уволили.

Для начала необходимо выяснить, а она действительно была трудоустроена?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение