Как получить задолженную зарплату от конкурсного управляющего после обанкротления предприятия?

• г. Беслан

Как заставить конкурсного управляющего выплатить з/плату?3 года не получали з/плату потом предприятие обонкр. На его территории сдаются в аренду помещения деньги неизвестно куда деваются никто не хочет разговаривать с рабочими куда только не обращались везде китайская стена.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела по факту не выдачи зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Казенному предприятию передано имущество на праве оперативного управления, в т.ч. нежилые помещения. Вопрос: кто должен взымать плату за аренду данных помещений: предприятие или орган местного самоуправления? Кто устанавливает цену аренды?

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Плачу около 70 тыс. алиментов. Один ребенок.,14 лет. Неизвестно куда деваются деньги. Можно ли уменьшить размер или заставить отчитываться за них?

Деятельность предприятия общественного питания в помещении по такому то адресу приостановлено судом. Может ли это предприятие сдать данное помещение в аренду другому предприятию общественного питания после того как данное помещение опечатано приставами для того чтобы избежать наказания и продолжить свою деятельность но другим предприятием.

Предприятие сдало в оренду помещение другому предприятию. Предприятие незаплатило за оренду, его в процессе оренды признали банкротом. Что делать?

Имею ли я право потребовать у конкурсного управляющего обанкротившегося предприятия финансовую отчетность этого предприятия и сам отчёт конкурсного управляющего, на основании того, что у этого предприятия передо мной долг по заработной плате. Деньги на счёт предприятия поступают, а долги по зарплате не гасят.

По роду деятельности занимаюсь арендой помещений. На территории предприятия имеются свободные площади, помещения, часть помещений. Как правильно сдать их в аренду. Договор заключается на 11 месяцев, с последующей пролонгацией. Арендная плата включает коммунальные платежи. Как часто можно менять размер арендной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся муниципальным предприятием, учредителем которого является Администрация муниципального образования Н-ского района. В 2010 году был заключен договор аренды имущества, предприятие арендную плату не платило. В настоящее время Управление муниципальным имуществом подало иск о взыскании с предприятия арендной платы за пользованием имуществом. Вопрос: может ли учредитель сдать в аренду своему же предприятию имущество и получить за это арендную плату. Срок исковой давности истек в 2013 году.

Вопрос такой. Предприниматель взял в аренду предприятие на три года, а в договоре с рабочими предприятия срок указан не был. Могут ли заставить уволиться по собственному желанию?

Я работаю на предприятии, рядом с предприятием есть две парковки, на одной паркуются сотрудники предприятия, а другую огородили конусами без табличек и знаков. Огородили и запрещает там парковаться охранная организация данного предприятия. Придприятие все сдается в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение