Каковы возможности других родственников вступить в право наследования жилищным имуществом, если соседка не воспользовалась этой возможностью?
• г. Краснодар
Такая проблема. Соседка ухаживала за сестрой-дауном. Последняя являлась владельцем частного дома. Она умерла 2 года назад. Но соседка так до сих пор и не вступила в право наследования жилищным имуществом. Скажите пожалуйста, могут ли другие родственники вступить в право наследования, что для этого нужно. И если никто не захочет наследовать дом, тогда по закону кому он будет принадлежать. Дело в том, что эта самая соседка в том доме не прописана, там вообще никто не прописан и к тому же она страдает синдромом Плюшкина.
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Могли вступить
Спросить19.08.2014, 09:17,
г. Краснодар
два года - большой срок...если не было завещания необходимо восстановить пропущенный срок принятия наследства, что касается очередности - см.ГК РФ. возникнут вопросы - звоните...