Нормативные документы по труду

Читайте также:
Вопрос №4655107

Помогите пожалуйста с нормативными документами по поводу вредных условий труда: связь вредного производства и стажа; компенсационные выплаты в связи с вредным производством; отпуск при вредном производстве; доплаты... заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
18.08.2014, 20:32

Для того, чтобы найти нормативные документы, нужно знать, как минимум, ещё вид производства и профессию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Работала в тепловодоканале оператором электролизной производство гипохлорита справку о вредном производстве не высылают мотивируя тем,

Работала в тепловодоканале оператором электролизной производство гипохлорита справку о вредном производстве не высылают мотивируя тем, что профессия не входит в список 2 является производство гипохлорида вредным производством?

Юрист г. Саратов
12.02.2015, 01:08

Является.

1071400а-10729 Аппаратчики приготовления химических растворов, занятые на приготовлении гипохлорита.

Ваша профессия? Или я что-то путаю?

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать, что мне положена льготная пенсия?

Я отработал на цементном заводе 14 лет. В самом начале производство считалось вредным, но потом в связи с распадом СССР производство перестало быть вредным. Хотя условия труда остались прежними. В законе о пенсии я прочитал, что могу рассчитывать на льготную пенсию, но в пенсионном фонде сказали. Что в трудовой нет определенной записи. Чтобы указывало, что работал на вредном производстве. Как доказать, что мне положена льготная пенсия?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.08.2015, 19:53

Оспаривайте отказ ПФР в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Вредность на заводе

Могут ли человека, отработавшего вредность, перевести на один месяц на вредные условия труда. Отработал вредность, вышел на пенсию по вредности, продолжаю работать на не вредном производстве. Сказали что на месяц переводят на вредное производство. Правомерно ли это?

Адвокат г. Казань
27.04.2020, 16:36

Здравствуйте! Любые переводы возможны только с Вашего согласия (ст. 72.1 ТК РФ), если только это не обусловлено форс-мажорными обстоятельствами (части 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ). Всего доброго! Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
27.04.2020, 16:40

Если есть приказ производственная необходимость то можно.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Москва
19.02.2016, 13:03
Это лучший ответ

Если совместитель трудится во вредных условиях труда менее половины рабочего времени (1/3 ставки), что составляет два часа в день, то дополнительный отпуск ему не положен на основании п. 12 Инструкции о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20) (далее - Инструкция N 273/П-20), в которой указано, что в счет времени, проработанного по данной должности с вредными условиями труда, предусмотренной в Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22) (далее - Список), [b]засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данной профессии, должности.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.02.2016, 13:12

Согласно ст 117 ТК РФ ВАМ положен дополнительный отпуск.Ограничений по совмещению профессий, в связи с вредными условиями труда не педусмотренно.Однако, работа по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ) не допускается на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями (статья 282 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
19.02.2016, 13:14

Положен ли дополнительный отпуск за вредные условия труда при совмещении. Основная должность без вредных условий , а совмещаемая с вредными

---не положен. и только в том случае он положен. [u]если работник работает ПО 2 трудовым договорам. [/u][b][/b] Совмещение должностей - это выполнение работы по другой профессии в течение рабочего дня (возможно только по основному месту работы).[b]При совмещении должностей все выплаты производятся по основной должности,[/b] [u]а за совмещение устанавливается доплата, размер которой устанавливается по соглашению между работником и работодателем[/u]. В соответствии со ст.121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, [u]включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.[/u] При этом в стаж принимается день такой работы, [b]если не менее 50% рабочего времени работник был занят именно в таких вредных условиях труда.[/b][u][/u]

[b]Все иные периоды не входят в стаж, необходимый для получения права на дополнительный отпуск за вредность.[/b][u][/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
19.02.2016, 13:21

Исключён Вам дополнительный отпуск согласно ст. 117 ТК РФ:

"Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда."

У Вас неполный рабочий день.

Даже спецстаж по вредности Вам не идёт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
19.02.2016, 13:53

Положен, если в организации, где работа по совмещению, проведена спец. оценка условий труда. ст. 117, 121 тк рф.

.

ст. 121 тк рф.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда,[b] включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.04.2015, 16:15

Здравствуйте. Да, входит в стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Нижний Новгород
27.11.2021, 23:55

С подобным вопросом надо обратиться ГИТ и к работодателю. Пока вижу, что нет у Вас ничего вредного, иначе бы Вы знали!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Инсар

Как доказать в Пенсионном Фонде факт наличия на производстве вредных условий труда если аттестация рабочих мест непроводится,

У меня такой вопрос: Всвязи с вредными условиями труда в соответствии с федеральным законом о трудовых пенсиях В РФ допускается досрочный выход на трудовую пенсию, но что делать если установление факта наличия вредных условий на производстве устанавливается аттестацией которая непроводилась уже некоторое время. Как доказать в Пенсионном Фонде факт наличия на производстве вредных условий труда если аттестация рабочих мест непроводится, таким образом непредстовляется возможным воспользоватся правом на досрочную пенсию. Кроме того если даже и будет проведина аттестация в ходе которой будут установленны вредные условия на производстве то Пенсионный Фонд может сослатся на то что в предыдущие годы небыло установленно чо на производстве имели место вредные условия труда и таким образом отсутствует страховой стаж позволяющий уйти на пенсию досрочно в связи с вредными условиями труда

С Уважением Александр.

Адвокат г. Бийск
23.10.2008, 23:06

Уважаемый Александр!

По наступлении необходимого стажа для назначения льготной пенсии обратитесь в ПФР с соответствующим заявлением. Получив отказ, обращайтесь в суд с иском о признании Вашего права на досрочную трудовую пенсию. В рамках этого дела и следует доказывать наличие вредных условий труда.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

3.Больничные вычитаются из общего вредного стажа, в т.ч по уходу за ребенком?

Стаж работы (вредный-аммиачные установки) с 29 марта 1977 г. 12 апреля 1982 года родила ребенка.

1.Какой стаж считается вредным: до 12 апреля или до ухода в преддикретный больничный (на 56 дней), ведь заявление на отпуск писала с 12 апреля.

2.Есть ли льготы женщинам (1958 г) при вредном стаже 5 лет.

3.Больничные вычитаются из общего вредного стажа, в т.ч по уходу за ребенком?

СПАСИБО.

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
02.02.2011, 09:54

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с Постановлением Минтруда РФ №29 от 22.05.1996 г. "Об утверждении разъяснения "О порядке применения списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12, 78 и 78.1. Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет":

1. В специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, включается период нахождения женщин в отпуске по уходу за ребенком до 6 октября 1992 года, т.е. до вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 г. N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации" (п. 21)

2. Специальных льгот не предусмотрено.

3. В специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию в связи с особыми условиями труда, засчитываются периоды временной нетрудоспособности и ежегодных оплачиваемых отпусков, включая дополнительные (п. 5).

Вам помог ответ?ДаНет

Все производство вредное. Чем подтвердить стаж на вредном производстве, и можно ли уйти раньше не пенсию?

Я отработал на вредном производстве 13 лет, трактористом, но в трудовой и договоре нет записей о вредности. Уволен по заключению врача о невозможности работать на вредном производстве. Работодатель увольнение обосновал, что в связи с отсутствием рабочего места, т.к. все производство вредное. Чем подтвердить стаж на вредном производстве, и можно ли уйти раньше не пенсию?

Юрист г. Абакан
27.09.2013, 10:28

В декабре 2012 года внесены изменения в федеральный закон от 15.12.2001 №167 ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», в результате с января 2013 года установлен дополнительный тариф страховых взносов для организаций, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах, работа в которых дает право досрочного выхода на трудовую пенсию. То есть данные организации кроме оплаты основного тарифа 22% за всех работающих у него наемных работников обязаны дополнительно перечислять за работающих у него по списку № 1 и № 2

В 2013 году дополнительный тариф на финансирование страховой части трудовой пенсии в отношении выплат и вознаграждений в пользу застрахованных лиц, занятых на работах по списку №1 составил - 4%, а по списку №2 -2%.

Периоды работы на соответствующих видах работ, предусмотренных пп.1-18 п. 1 ст.27 закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», после 01.01.2013 могут быть засчитаны в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости, при соблюдении всех установленных законодательством условий, в том числе при уплате дополнительного тарифа страховых взносов Если дополнительных взносов за работника не будет, то в специальный стаж этот период включаться не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Входит ли служба в СА во вредный стаж, если до призыва работал на вредном производсте, и после службы вернулся на то же производство?

Входит ли служба в СА во вредный стаж, если до призыва работал на вредном производсте, и после службы вернулся на то же производство? Служил в 1982-1984 годах.

Адвокат г. Тула
05.05.2020, 17:45

Огорчу вас она вообще в стаж не входит.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение