Трубка 2 раза показала а анализ мочи не чего не показал, кровь я не стал сдавать.

• г. Москва

Два дня назад сотрудник ГИБДД попросил мои документы, мы с друзьями стояли возле дома на авто, потом нечего не обьясняя попросил пройти к ним в машину. Когда я сел к ним в машину то на моей машине уехал сотрудник ГИБДД как потом уже стало извесно на штраф стоянку а меня превезли на мед. осведетельствование. Трубка 2 раза показала а анализ мочи не чего не показал, кровь я не стал сдавать. Как и что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу на незаконные действия сотрудников ГАИ в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

На обгоне разбортовалось переднее левое колесо. Когда стало болтать машину зацепил другую машину. Когда приехали сотрудники гаи они стали проверять на алкаголь меня. Первый раз показало остаточный. Второй тоже остаточный. А на третий показало 0.717 промили. Я предложил пройти на кровь мачу. На что они ответили сейчас этого неделают. Превезли в медпункт сотрудник гаи зашол и вышел примерно через 5-10 минут. Зашли тркбка уже была готова. Дыхнул показал тодже результа. Готовлюсь к суду чего можно ожидать.

Я находился возле заведенного автомобиля ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и попросили документы я им их отдал, тогда меня попросили показать им аптечку я показал, но она оказалась просроченна, тогда мне выписали штраф и посадили в свою машину, а второй гаишник сел за руль моего автомобиля и повезли меня на освидетельствование в больницу, от чего я отказался мотиваируя это тем, что я не находился даже в машине! Тогда сотрудники ГИБДД составили протокол об отказе от прохождения мед. освидетельствования и забрали мои документы и угнали машину на штраф-стоянку! Как мне быть в данной ситуации?

Возникла такая ситуация:

14 января ехал с другом на машине, остановил сотрудник ГИБДД, сразу же попросил друга пройти в машину, даже не смотря документы, в машине попросил дыхнуть в трубку, трубка показала 0,55. Как я знаю, разрешенная доза алкоголя - 0,5.При этом друг был абсолютно трезв, это было возможно остаточное явление. После долгих препирательств, сотрудник ГИБДД повез его на медицинское освидетельствование, на котором почему-то не было сделано анализа мочи и анализа крови. Мед. освидетельствование тожу показало 0,55.Составили протокол-легкое опьянение. Друг протокол подписал, в объяснении написал что вчера выпил бутылку пива, и что с экспертизой не согласен. У него забрали права и выдали временные. К сожалению повторную экспертизу мы смогли сделать только через 2,5 часа, включая анализ мочи. Экспертиза показала, что он абсолютно трезв. Кстати, протокол оформлялся без понятых.

Суд уже очень скоро, подскажите пожалуйста, что в суде говорить в первую очередь, нак что обращать внимание судьи и какие примерно шаныс?

Заранее спасибо!

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Меня остановили сотрудники гибдд они попросили дыхнуть меня в трубку у них показало 0,17 промилей дали подписать мне протокол так как я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией я подписала потом я сказала чтоб меня свозили на освидетельствование в больницу мне отказали забрали машину на штраф стоянку пока я ездила с супругом за машиной прошло примерно часа 2 потом мы забрали машину со штраф стоянки и поехали в поликлинику для освидетельствования там я прошла все анализы у меня все показало по нулям, суд назначен что мне грозит, врачи сказали что за такой короткий срок такое колличество алкоголя не может выветрится из крови.

Стоял возле машины выпивал подъехали сотрудники дпс попросили документы и стали оформлять протокол на мед, освидетельствование продули показало НОЛЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ВЫПИСАЛИ ПРОТОКОЛ В СУД ЧТО ДЕЛАТЬ.

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ДПС забрали автомобиль. Решив что я был пьяный за рулем. Хотя я в это время выходил из магазина с друзьями. Машина стояла в 200 метрах от магазина. Подъехали сотрудники ДПС скрутили и повезли меня на осведетельствование. При понятых нечего не показала, на мои требование на каких основаниях меня повезли на осведельствование, они не реагировали на мои вопросы. Машину забрали они на штраф стоянку. Что делать?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Я астматик, пользуюсь балончиками. Сотрудники ГАИ остановили для проверки документов, попросили подуть в трубочку-я согласилась. Я просила предоставить мне сертификат и документы на трубку, на что мне был дан ответ-потом, так же сотрудник не показал пакет и его герметичность, в котором находилась трубка. Показала трубка 0,76.права не стали забирать оставили на руках. На мое предложение поехать и сделать мед. освидетельствование, сотрудники мне ответили, что его делают при ДТП т.е отказали. Могу ли я в суде оспорить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение