Нарушение права судебного пристава на накладывание ареста на пособие по потере кормильца на пластиковую карту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на пособие по потере кормильца, переводящееся на пластиковую карту? Если нет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Действия судебного пристава-исполнителя незаконны, их нужно обжаловать. В соответствии с пп.10, 11 п.1 ст. 101 "об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено: на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; на выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Нужна будет помощь обращайтесь, рад помочь.