Нарушение права судебного пристава на накладывание ареста на пособие по потере кормильца на пластиковую карту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на пособие по потере кормильца, переводящееся на пластиковую карту? Если нет, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Действия судебного пристава-исполнителя незаконны, их нужно обжаловать. В соответствии с пп.10, 11 п.1 ст. 101 "об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено: на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; на выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Нужна будет помощь обращайтесь, рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на пособие по инвалидности, которое переводится на социальную пластиковую карту MAESTRO?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пластиковую карту, на которую производятся только социальные выплаты - детское пособие на ребенка и пенсия по потере кормильца? И на кредитную карту?

Приставы наложили арест на карту Сбербанка. На эту карту приходят детские пособия, пенсия по потере кормильца и декретные до полутора лет. Имел ли право пристав накладывать арест да данные финансы?

Имеют ли право судебные пристава накладывать арест на социальную карту сбербанка куда приходит детское пособие?

У меня есть зарплатная карта сбербанка.. и социальная карта на каторую я получаю пособия на детей.. Имеет ли право судебный пристов накладывать арест на социальную карту и удерживать с детских пособий деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право, судебный пристав накладывать арест на карту, на которую перечисляются детские пособия, если судебному приставу были предоставлены справки с цсзн и выписки с банковского счёта.

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на пенсию, которая состоит из пенсии по потере кормильца плюс ЕДВ по инвалидности и ещё сняли деньги.

Имеютли право судебные приставы накладывать арест на карту, на которую перечисляется детские пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение