Росгострах требует возмещения ущерба после пожара, но у меня нет средств на оплату

• г. Лабытнанги

На меня подал исковое заявление росгострах по по поводу возмещения денежных средств им.у меня произошел пожар в квартире при пожаре погибла моя мама она является квартиросъёмщиком (квартира непреватезирована). у соседей было застраховано имущество. Страховая компания им возместила ущерб по страховке. Так как виновница пожара погибла в пожаре а я являюсь прямым наследником то компания хочет с меня взыскать эту сумму. Они ссылаются на статьи 1110 ч.1 и ст.1112. наследство я не получал не финансово ни в другой форме. Я сам остался на бобах. Живу в предо ставленой городской администрации манёвренном фонде. В общем бомж. Так же при пожаре сгорело всё .я прям не знаю что делать. На адвоката денег нет. с работой беда перебиваюсь подработкой.

Ответы на вопрос (2):

Если в наследство не вступали,то даже не переживайте.Адвокат ва не нужен.

Вам необходимо представить в суд возражения на иск, в котором указать что в наследство не вступали и ответственность нести не должны.