Основания и вероятность перевода алиментов на лицевой счёт ребёнка

• г. Ярославль

Я решила подать на официальные алименты, но муж угрожает мне, что будет переводить часть алиментов на лицевой счёт ребёнка в банк. На каких основаниях он может это сделать? Часто ли суд в таких вопросах соглашается с переводом алиментов на лицевой счёт ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

такое возможно если сумма алиментов будет значительно больше, чем требуется на содержание несовершеннолетнего, но не более 50% от переводимой суммы.