Срок лишения прав - вопросы и неопределенности

• г. Смоленск

Меня лишили прав на 1 год и 10 месяцев, я не сдала временные права и даже не знаю где они теперь находятся, на форуме прочитала, что срок исчисляется с момента сдачи временных прав, так это правда? И теперь мой срок еще не начался? Мне идти писать заявление об утрате? Или все таки есть шанс что по истечении срока с момента постановления мне отдадут права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только с момента сдачи ВУ. Пишите об утрате и сдавайте ВУ с этого момента пойдет срок.

Нет временные права необходимости давать закон никогда не предусматривал, с прошлого года такого документа как временное вод. удостоверение вообще нет в РФ. Ели вы сдали водительское удостоверение (или его изъяли при составлении протокола о чем в нем имеется отметка), то ваш срок лишения идет... и беспокоиться не стоит.